Рио-2016

25 июля 2016, 20:30

Юлия Ефимова: "USADA угрожало увольнением директору университета, где я тренировалась"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Четырехкратная чемпионка мира по плаванию, призер Олимпийских игр россиянка Юлия Ефимова в эфире "Матч ТВ" рассказала о периоде, когда она ждала результатов по мельдониевому делу. В итоге спортсменку оправдали.

Сегодня Международная федерация плавания (FINA) не допустила Ефимову до Игр в Рио-де-Жанейро, так как она не соответствует новым критериям Международного олимпийского комитета (МОК). Агент спортсменки Андрей Митьков сегодня сообщил, что Ефимова подает иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) на отстранение от Олимпиады-2016.

– В шесть встаю, часто сдаю допинг. Часто приезжают офицеры. Это и USADA, и FINA, и ВАДА. Это расписание мое ежедневное. Первая время очень нервничала и переживала, а потом начала болеть, болеть, болеть. Тренеру запретили меня тренировать. Потом, когда меня допустили до тренировок и USADA не могло официально повлиять, сказали директору университета: "Если ты будешь продолжать тренировать, то мы тебя уволим". У него не было никакого выбора. И я сказала, что мне не хочется причинять вред тренеру, который столько много мне дал.

 

Придумай мем

Новости