Рио-2016

25 июля 2016, 19:21

Ефимова подает иск в CAS на отстранение от участия в Олимпиаде-2016

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Четырехкратная чемпионка мира по плаванию, призер Олимпийских игр россиянка Юлия Ефимова подает иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) на отстранение от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщил агент спортсменки Андрей Митьков.

Международная федерация плавания (FINA) не допустила Ефимову до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

МОК в воскресенье решил не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, предоставив возможность принимать решение международным спортивным федерациям. Согласно заявлению МОК, спортсмены с допинг-инцидентами в прошлом не имеют права участвовать в Играх-2016. Пловцы Юлия Ефимова, Наталья Ловцова, Михаил Довгалюк и Анастасия Крапивина ранее были уличены в применении запрещенных препаратов. В понедельник FINA сообщила, что все они не имеют права участвовать в Играх, как и еще трое российских пловцов – Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Дарья Устинова, упомянутые в докладе независимой комиссии ВАДА.

– Мы приняли решение подать иск в CAS, ответчиками будут МОК, FINA и ОКР, который автоматически становится соответчиком после того как принял позицию МОК по пункту об отстранении от Игр спортсменов с допинг-случаями в карьере, хотя она противоречит Олимпийской хартии", – приводит "Р-Спорт" слова Митькова.

Придумай мем

Новости