Рио-2016

14 июля 2016, 04:48

Евгений Рылов: "Рекорд Европы - восьмерка в Рио"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главная надежда мужской плавательной сборной Евгений Рылов в беседе с корреспондентом "СЭ" подчеркнул, что его рекорд Европы будет в лучшем случае восьмым местом на Олимпиаде-2016 в Рио. По словам Рылова, к Олимпийским играм все прибавят.

 - На чемпионате России вы плыли под нагрузкой.

– Да, мы не "снижались". Выходили на старт на фоне работы. Было довольно непривычно.

– Каково в таком состоянии установить рекорд Европы? Чувствуешь себя всемогущим?

– Да бросьте. Не понимаю, почему все так радовались. Уверен, с таким временем на Олимпийских играх закроется восьмерка. Это в лучшем случае. Там все поплывут совсем по-другому.

– Но ведь и вы не разгружались для этого рекорда.

– А почему вы уверены, что в Рио мне будет легче? Нужно ведь пройти акклиматизацию. Плюс заплывы будут проходить ночью. И я не знаю, как будет реагировать на это организм.

– Свой рекорд Европы вы не очень жалуете. А как относитесь к 1.53,90 на 200 м, показанным Ларкиным на чемпионате Австралии, и 52,12, с которыми Пламмер победил на чемпионате США? На сегодня это лучшие результаты сезона в мире.

– Это нормальные секунды. Ничего удивительного. Будут быстрее. Тот же Митч Ларкин еще в прошлом году показывал вроде бы 1.52,90 на этапе Кубка мира после Казани (на самом деле, 1.53,17. – Прим. В. И.). (Владимир ИВАНОВ)

Полностью интервью Рылова

Придумай мем

Новости