Рио-2016

7 августа 2016, 18:12

Виталий Мутко: "Серебро Бацарашкиной не стало неожиданностью"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России Виталий Мутко подчеркнул, что для него не стало неожиданностью серебро Виталины Бацарашкиной в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. По словам Мутко, пулевая стрельба в России в последние годы развивается.

– Не могу сказать, что медаль стала неожиданностью, – приводит ТАСС слова Мутко. – Пулевая стрельба, как и фехтование, в последние годы на чемпионатах мира и этапах Кубка мира дают хороший результат, а на Олимпийских играх нет, поэтому в этот раз очень серьезно готовились. В Новогорске блестящий центр построен для этого. Виталина – молодая спортсменка, но уже имеет мировой опыт, устойчивую психику, уверенность, поэтому здесь такой неожиданности нет.

Конечно, в финале тяжело с китаянками бороться, у них нет нервов. Стрельба, прыжки в воду – китаянки все кладут в десятки. Я считаю, это большой успех, поэтому поздравляю с медалью. Надеюсь, день будет продолжаться успешно, сейчас в боксе мы прошли в следующий раунд. Команда у нас очень интересная, она будет продвигаться дальше.

Источник: http://tass.ru/sport/3516900

Придумай мем

Новости