Рио-2016

3 августа 2016, 12:17

Слушания в CAS по иску 3 гребцов РФ о недопуске на Игры-2016 перенесены на вечер среды

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Юрист Юрий Зайцев заявил, Слушания в Спортивном арбитражном суде (CAS) по иску российских гребцов Ивана Баландина, Анастасии Карабельщиковой и Ивана Подшивалова о недопуске на Олимпийские игры-2016 не состоялись в ночь со вторника на среду, они перенесены на вечер среды. Международная федерация гребли (FISA) 26 июля заявила, что из 28 российских спортсменов к соревнованиям допущены лишь шестеро.

17 российских гребцов подали иск в CAS, в среду ФГСР сообщила, что он был отклонен. Баландин, Карабельщикова и Подшивалов подали иск в CAS отдельно от 17 гребцов. Подшивалов и Карабельщикова не допущены на Игры из-за наличия допинговых историй в прошлом, Баландин - из-за упоминания в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена.

- По трем гребцам еще слушаний не было, - цитирует "Р-Спорт" Зайцева. - Ожидалось, что они состоятся в ночь со вторника на среду. Но в итоге их перенесли на сегодня. Они пройдут только в 18 часов по московскому времени. Соответственно, решение будет вынесено в ночь с сегодня на завтра.

Придумай мем

Новости