Рио-2016

4 августа 2016, 15:05

Шестеро российских гребцов допущены до Олимпийских игр

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Федерации гребного спорта России (ФГСР) Вениамин Бут подчеркнул, что независимая комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) допустила шесть российских гребцов академического стиля к участию в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

По итогам решений Международной федерации гребного спорта (FISA) и комиссии МОК, к Олимпийским играм допущены только шесть российских гребцов из 26 ранее заявленных, а также два рулевых. Они смогут сформировать экипаж четверки распашной: Артем КосовАнтон ЗаруцкийВладислав РябцевНикита Моргачев (загребной) и запасной Георгий Ефременко.

- Да, мы получили разрешение от комиссии МОК о допуске шести наших спортсменов, будет наша лодка из четырех человек и два рулевых, - приводит ТАСС слова Бута. - А по трем спортсменам мы пока что не получили официального заявления.

24 июля исполком МОК принял решение не отстранять национальную команду России от участия в Олимпиаде. Решение об участии россиян в соревновании принимали международные федерации по видам спорта.

Источник: http://tass.ru/sport/3510018

Придумай мем

Новости