Рио-2016

9 августа 2016, 12:00

Рио-2016. День четвертый. Что, где, когда

Алексей ШИШКИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

РИО-2016

"СЭ" анонсирует главные события соревновательного дня Олимпиады-2016.

Сегодня в Рио-де-Жанейро – четвертый соревновательный день, в который будут разыграны 15 комплектов медалей. Выделяем самое главное и интересное.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
Женщины. Командное многоборье. Финал.
Наши: Алия МУСТАФИНА, Мария ПАСЕКА, Седа ТУТХАЛЯН, Дарья СПИРИДОНОВА, Ангелина МЕЛЬНИКОВА
Где: "Рио Олимпик Арена".
Когда: 22.00 ТВ: Матч! Арена, Первый канал

Женская сборная России по спортивной гимнастике сегодня постарается повторить вчерашний успех мужской команды. Как и у мужчин, у женщин есть безоговорочный фаворит – сборная США. Если не случится какого-то форс-мажора, бороться с американками за золото практически невозможно, а вот занять одно из двух оставшихся призовых мест – вполне. В квалификации россиянки неудачно выступили на бревне и вольных упражнениях, и в этом их резерв.

Женская сборная России по спортивной гимнастике (слева направо) - Седа ТУТХАЛЯН, Дарья СПИРИДОНОВА, Алия МУСТАФИНА, Мария ПАСЕКА, Ангелина МЕЛЬНИКОВА. Фото AFP
Женская сборная России по спортивной гимнастике (слева направо) - Седа ТУТХАЛЯН, Дарья СПИРИДОНОВА, Алия МУСТАФИНА, Мария ПАСЕКА, Ангелина МЕЛЬНИКОВА. Фото AFP

СТРЕЛЬБА
Женщины. Малокалиберный пистолет, 25 м.
Наши
: Виталина БАЦАРАШКИНА, Екатерина КОРШУНОВА
Где: "Олимпийский стрелковый центр".
Когда: 21.30. ТВ: Матч! Наш спорт

Российские стрелки завоевывают медали каждый день и уже превзошли результат Лондона-2012. Возможно, сегодня эта серия прервется, но в дело вновь вступает любительница охоты, рыбалки, человек с железными нервами Виталина Бацарашкина. В Рио она уже завоевала серебро в стрельбе из пневматического пистолета, теперь попробует добраться до медалей с помощью пистолета малокалиберного. Вместе с ней в этой дисциплине выступит Екатерина Коршунова.

Серебряный призер Игр-2016 в стрельбе из пневматического пистолета Виталина БАЦАРАШКИНА. Фото REUTERS
Серебряный призер Игр-2016 в стрельбе из пневматического пистолета Виталина БАЦАРАШКИНА. Фото REUTERS

ВОЛЕЙБОЛ
Мужчины. РОССИЯ – Аргентина.
Где: "Мараканазиньо".
Когда: 15.30. ТВ: Первый канал, Матч! Игра

Свой второй матч на групповом этапе олимпийского турнира проведет мужская сборная России по волейболу. Команда Владимира Алекно с утра пораньше по бразильскому времени встретится со сборной Аргентины. В первом матче наши обыграли в четырех партиях кубинцев, а аргентинцы, в свою очередь, разгромили команду Ирана. На Олимпиаде проходных матчей не бывает, и нужно показывать максимум в каждой встрече, иначе последует наказание. Даже если ты олимпийский чемпион.

Мужской сборной России предстоит второй матч на групповом этапе. Фото AFP
Мужской сборной России предстоит второй матч на групповом этапе. Фото AFP

ВОДНОЕ ПОЛО
Женщины. РОССИЯ – Австралия.
Где: "Мария Ленк Акватик Центр".
Когда: 19.00. ТВ: Матч! Игра.

Сегодня свой стартовый матч на Олимпиаде проведет женская сборная России по водному поло. Соперницами наших ватерполисток будут австралийки. В июне в суперфинале Мировой лиги российская команда уступила сборной Австралии со счетом 10:11. По сравнению с июньскими матчами в Шанхае главный тренер сборной России Александр Гайдуков внес небольшие изменения в состав. На групповом этапе все матчи могут считаться разминочными, так как в четвертьфинал выходят все сборные.

ДЗЮДО
Мужчины, 81 кг. Женщины, 63 кг.
Наши: Хасан ХАЛМУРЗАЕВ, Екатерина ВАЛЬКОВА
Где: "Кариока Арена – 2"
Когда: 21.30, 91 кг. ТВ: Матч! Боец, Первый канал

Накануне в Рио случился первый день, когда российские дзюдоисты не смогли завоевать медали. Но это не значит, что претендентов на олимпийские награды у нас больше нет. Сегодня в борьбу вступают чемпион Европы Хасан Халмурзаев и призер континентального первенства Екатерина Валькова. В первых схватках они встретятся с иранцем Саидом Моллаеи и голландкой Аникой ван Эмден соответственно. В последних очных поединках Хасан и Екатерина одержали победы над этими спортсменами.

Екатерина ВАЛЬКОВА (слева). Фото AFP
Екатерина ВАЛЬКОВА (слева). Фото AFP

Придумай мем

Новости