Рио-2016

29 июля 2016, 11:34

Федерация современного пятиборья России разъяснила ситуацию с отстранением Кустова и Фролова от Олимпиады

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Федерация современного пятиборья России в специальном пресс-релизе разъяснила ситуацию с отстранением от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро россиян Максима Кустова и Ильи Фролова. 24 июля МОК принял решение не отстранять сборную России от Игр-2016 в полном составе, постановив, что решение о допуске российских спортсменов к Играм-2016 должны принять международные федерации.

"Как известно, согласно рекомендациям МОК международным федерациям по видам спорта руководствоваться при решении о допуске российских спортсменов на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро информацией, опубликованной в так называемом "Докладе Макларена", от олимпийского турнира по современному пятиборью были отстранены упоминавшиеся в этом документе россияне Максим Кустов (вошел в основной состав сборной России) и Илья Фролов (находился в резервном списке).

При этом согласно заявлению Международного союза современного пятиборья (УИПМ) спортсмены Максим Кустов и Илья Фролов не являются дисквалифицированными. Они отстранены только от олимпийского турнира. Во всех остальных соревнованиях, включая чемпионаты мира и Европы, Кустов и Фролов имеют право выступать.

ФСПР подтверждает, что по факту упоминания российских пятиборцев Максима Кустова и Ильи Фролова в "Докладе Макларена" будет проведено самое тщательное расследование в соответствии с российскими и международными нормами права", – говорится в пресс-релизе Федерации современного пятиборья России.

Придумай мем

Новости