Выбрать рубрики
10:30
Дмитрий ЗЕЛЕНОВ
AFP

Главный тренер сборной России Евгений Трефилов – о главной победе в своей карьере

Евгений Трефилов: "У меня самая красивая команда"

10:20
Владимир ИВАНОВ
REUTERS

Олимпийский чемпион по вольной борьбе в весовой категории до 86 кг – о своем будущем, лезгинке и неудаче Биляла Махова

Абдулрашид Садулаев: "Если дедушка скажет – снова пойду пахать огород"

9:50
Дмитрий АФОНИН
REUTERS

Специально для вас мы составили рейтинг главных событий субботы на Олимпиаде в Рио.

Рио-2016. День 15-й: триумфы России, победа Семени и золото, которого ждали 64 года

9:30

Завершилась соревновательная программа субботы на Олимпиаде в Рио. Сборная России завоевала 5 медалей (4 золотых и 1 серебряную). Золото – в активе женской сборной по гандболу, гимнастки Маргариты Мамун, борца Абдулрашида Садулаева и пятиборца Александра Лесуна. Серебро – у гимнастки Яны Кудрявцевой.

В неофициальном медальном зачете сборная России расположилась на 4-м месте (53 медали: 17 золотых, 17 серебряных, 19 бронзовых). Лидирует сборная США, в активе которой 116 медалей (43 – 37 – 36), второе место – у сборной Великобритании с 66 медалями (27 – 22 – 17), третье – у сборной Китая с 70 медалями (26 – 18 – 26).

9:20
REUTERS

Женская сборная России по гандболу выиграла олимпийский турнир Игр-2016. Как это было.

Команда мечты! У России – золото Рио!

9:00
Владимир РАУШ
AFP

Тренер Маргариты Мамун рассказала обозревателю "СЭ", как она пережила победу своей ученицы.

8:50

Кастер Семеня, завоевавшая золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро на дистанции 800 м, подчеркнула, что финальный забег получился очень сильным. Напомним, на Играх в Лондоне южноафриканская спортсменка на этой же дистанции завоевала серебро.

– Это был фантастический забег, девочки здорово бежали, так что я отлично себя ощущаю, – сказала Семеня. – Безусловно, победитель только один, так что для меня все сложилось хорошо. (Олимпийская информационная служба)

8:35
ИТАР-ТАСС
ТАСС

Золотой призер Олимпиады-2016 боксер Евгений Тищенко назвал успехи российских олимпийцев на Играх в Рио-де-Жанейро ответом всем недоброжелателям.

– Это можно расценивать как ответ недоброжелателям, – приводит ТАСС слова Тищенко. – Мы гордимся своей страной, абсолютно никто не ожидал, что мы так будем выступать. Где-то мы завоевали медали там, где много лет ничего не было. Вся эта суета, наверное, повлияла на нас, но мы оказались только злее по-спортивному. Мы уже все доказали всем. В том числе и немцам, которые не хотят нас ставить в рейтинги.

8:25
Дмитрий СИМОНОВ
AFP

Президент Федерации гандбола России – об олимпийском триумфе на Играх-2016 в Рио.

8:05
AFP

Новоиспеченная олимпийская чемпионка рассказала, как провела самый главный день в своей спортивной жизни.

7:45
Наталья МАРЬЯНЧИК
REUTERS

Лесун не появлялся в смешанной зоне добрых минут 30. Он сфотографировался практически с каждым волонтером на арене, и обнаружив невиданную доброту чемпиона, к нему со всех уголков стадиона бежали новые и новые волонтеры.

Когда наконец, Лесун добрался до журналистов, вопрос был один:

– Саша, у вас силы-то еще остались?

– На ближайшую ночь? – подмигнул Лесун. – На самом деле, нормально все, силы есть.

7:35

Нигер стал 87-й страной, которая выигрывала медаль на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Это достижение стало новым рекордом Олимпиад.

7:20
Олег ШАМОНАЕВ
Фото Александр ФЕДОРОВ

Что надо делать новому члену МОК Елене Исинбаевой для того, чтобы предотвратить изоляцию российского спорта.

7:05
Филипп ПАПЕНКОВ
REUTERS

Сборная Бразилии впервые в своей истории выиграла золото Олимпиады, обыграв в финале немцев. Гол-шедевр Неймара с игры победным не стал, зато в серии пенальти именно его точный удар принес хозяевам долгожданный титул.

6:50
Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ
AFP

За считаные недели до вылета художниц в Новогорск Амина Василовна Зарипова (тренера олимпийской чемпионки безусловно стоит величать ныне по имени-отчеству) ругала свою ученицу. Были те слова не для прессы и не под диктофон, но сейчас, думаю, Амина простит меня за то, что я предаю нашу с ней беседу гласности. Сетовала же она на то, что ее подопечная слишком хороша для большого спорта. В ней нет стервозности, нет эгоизма, нет злости по отношению к соперницам, не бывает такого, чтобы хоть в чем-то был нарушен бытовой или тренировочный режим, в общем, даже если захочешь поругать – не факт, что найдешь повод придраться. Барышня для семьи – не для помоста. Хорошо воспитанная, умненькая, послушная. Какая из нее к черту олимпийская чемпионка?

6:40

Американский пловец Райан Лохте подчеркнул, что не обманывал власти в истории с ограблением, но его рассказ был явно преувеличен. Лохте выразил надежду, что его партнеры по команде Гуннар Бенц и Джек Конгер не считают, что он их бросил. Напомним, что Бенц и Когнер были задержаны в аэропорту Рио-де-Жанейро при попытке улететь в США. Лохте покинул страну чуть ранее. Обвинения со стороны бразильской полиции в даче ложных показаний были выдвинуты в адрес Райана Лохте и Джеймса Фейгена.

– Мне очень жаль, что так получилось, – приводит Globo слова Лохте. – Бразилия не заслужила быть частью этой истории. Я не врал, но история оказалась сильно преувеличена. Мне очень жаль, что моих партнеров по сборной не выпускали из страны. Надеюсь, они не думают, что я их бросил.

6:26

Женская сборная Китая в третий раз победила на Олимпийских играх.

6:22
Китай 3:1 Сербия
6:21

Женская сборная Китая завоевала золотые медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В финале представительницы Китая нанесли поражение сборной Сербии. Проиграв первую партию, китаянки оказались сильнее в трех последующих.

По ходу плей-офф сборная Китая в 1/4 финала победила сборную Бразилии, а в 1/2 финала китаянки обыграли голландок. Сербки, в 1/4 финала выбившие из борьбы россиянок, в матче за выход в финал победили бронзовых призеров – сборную США.

6:16

Дисквалификация американского бегуна Пола Кипкемои Чилемо, выступавшего на дистанции 5 000 м на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, отменена. Таким образом, американец получит серебряную медаль Игр. Таким образом, представителю Эфиопии Хагосу Гебрибету достанется бронза.