6 августа 2016, 00:25

Владимир Леонов: "Закарин не был готов к участию в Олимпиаде-2016"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта Татарстана Владимир Леонов подчеркнул, что велогонщик Ильнур Закарин не был готов выступить на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Напомним, что Закарин был допущен до участия в Играх, однако ФВСР приняла решение не отправлять спортсмена в Бразилию.

 - Несколько дней назад был создан прецедент допуска спортсмена на участие в ОИ-2016, сдавшего положительную допинг-пробу. Под аналогичную амнистию попал и наш татарстанский спортсмен Ильнур Закарин, - приводит "Р-Спорт" слова Леонова. - Тем не менее Ильнур не выступит на Олимпийских играх. Связано это с отсутствием времени на должную подготовку и общее состояния спортсмена. Стоит отметить и тот факт, что Ильнур сейчас дома с семьей, а 6 августа в 9:30 утра у него должна быть первая гонка.

К сожалению, мы стали заложниками данных обстоятельств, поэтому коллегиальным решением его тренера, Минспорта России и нас было принято решение не принимать участия в Играх, хотя все вопросы по транспортировке спортсмена были решены. Отдельная благодарность Ильнуру за его мужественность в данной ситуации. Мы не перестаем надеяться на продолжение его карьеры.

Придумай мем

Новости