Рио-2016

22 июля 2016, 20:29

Виталий Мутко: "Действия МПК - нормальная процедура"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ Виталий Мутко подчеркнул, что решение Международного паралимпийского комитета (МПК) открыть дисциплинарное дело в отношении Паралимпийского комитета России (ПКР) – нормальная процедура. По его словам, МПК нужно время для изучения вопроса.

В пятницу МПК открыл дисциплинарное дело в отношении Паралимпийского комитета России. Решение о допуске россиян к участию в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро будет принято в первых числах августа.

МПК в своем заявлении отметил, что независимая комиссия ВАДА предоставила имена 35 российских паралимпийцев, которые упоминаются в докладе Ричарда Макларена.

– Это – нормальная процедура, доклад Макларена был направлен и в Международный олимпийский комитет, и в Международный паралимпийский комитет, – приводит ТАСС слова Мутко. – В нем есть ссылка на то, что у нас есть какие-то паралимпийцы, которые якобы были замешаны в допинговой, как они ее называют, госпрограмме. Плюс вы видите, какое сейчас информационное поле. Поэтому в МПК взяли паузу, они хотят изучить этот вопрос и вернуться к нему в августе.

Источник: http://tass.ru/sport/3478750

Придумай мем

Новости