Рио-2016

28 июля 2016, 19:11

Валуев подтвердил, что предлагал Исинбаевой стать знаменосцем сборной России

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы РФ Николай Валуев подтвердил, что предлагал двукратной олимпийской чемпионке по прыжкам с шестом Елене Исинбаевой стать знаменосцем сборной России на Олимпиаде-2016. Ранее тренер спортсменки Евгений Трофимов рассказал, что Валуев обсуждал идею предложить Исинбаевой роль знаменосца сборной РФ в ходе открытия Игр-2016.

– Да, это было мое предложение Исинбаевой, – цитирует ТАСС Валуева. – Я был бы очень рад, если бы Елена Исинбаева получила возможность пройти с российским флагом по олимпийскому стадиону, когда будет открытие. Я бы очень порадовался, если бы это произошло. Тем более, Лена была готова завоевать свою олимпийскую медаль.

Напомним, CAS отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов на отстранение, наложенное Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ). Таким образом, российские легкоатлеты, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, не получили разрешения на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Позже Исинбаева заявила, что информация о ее назначении знаменосцем сборной России некорректна. Спортсменка подтвердила, что знаменосцем российской команды станет волейболист Сергей Тетюхин.

Источник: http://tass.ru/sport/3494612

Придумай мем

Новости