Рио-2016

26 июля 2016, 18:57

В отеле сборной Белоруссии нет горячей воды и не работает канализация

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Национальный олимпийский комитет Белоруссии выразил недовольство условиями отеля, в который заселилась команда, прибывшая на Игры в Рио. Как сообщает официальный сайт НОК, в апартаментах отсутствует горячая вода, холодная подается с перебоями, не работает система канализации, нуждаются в уборке полы, стекла и лестничные пролеты.

Сотрудники НОК приводят апартаменты в порядок. Медицинская служба уже оборудовала центр оказания помощи спортсменам.

В оргкомитете Игр уже принесли извинения и отметили, что персонал будет работать 24 часа в сутки, чтобы устранить все проблемы.

"Когда мы вышли на финишную прямую перед заселением спортсменов в Олимпийскую деревню, стало ясно, что в зданиях необходимо провести дополнительные работы. Наш персонал будет трудиться 24 часа в сутки, пока проблемы не будут решены. К сожалению, мы ожидаем, что это займет еще несколько дней. Спортсмены, которые прибывают в деревню и чье жилье еще не готово, будут размещаться в других апартаментах. Мы приносим извинения за неудобства, которые это может вызвать, и мы высоко ценим понимание национальных олимпийских комитетов в это время", - сообщается в официальном заявлении оргкомитета.

Придумай мем

Новости