Рио-2016

18 октября 2016, 15:35

Судьба арестованного главы Европейского олимпийского комитета Хикки будет одной из тем Генассамблеи

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Член Европейского олимпийского комитета (ЕОК) Александр Козловский подчеркнул, что дальнейшая судьба президента организации Патрика Хикки станет одной из главных тем Генеральной ассамблеи ЕОК, которая пройдет с 20 по 22 октября в Минске. Руководитель был арестован на Олимпиаде в Рио по подозрению в незаконной продаже билетов на Игры.

– Повестка традиционной генеральной ассамблеи устоялась за последние десятилетия, но этот год стал необычным, – приводит ТАСС слова Козловского. – Мы должны сказать правду в лицо друг другу – Игры в Рио прошли на грани фола по всем статьям. И там, в Рио-де-Жанейро, местными властями был арестован президент ЕОК Хикки, что является преступлением перед всем олимпийским движением, на мой взгляд. Исполком ЕОК обсудит этот вопрос в четверг, сейчас главное не навредить Хикки.

Но ни для кого не секрет, что одной из проблем Игр-2016 стали наполовину пустые трибуны стадионов. Какой смысл было покупать билеты по завышенной цене, если их можно купить по номиналу? Совершенно надуманный предлог – Хикки расплачивается за то, что отстаивал участие российских спортсменов в Олимпийских играх.

Патрик Хикки: "Я абсолютно невиновен и буду бороться"

Источник: http://tass.ru/sport/3713858

Придумай мем

Новости