Рио-2016

30 июля 2016, 22:20

Российские велогонщики за день до вылета в Рио не знают, кто из них допущен до Игр

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сборная России не располагает информацией о списке допущенных на Олимпиаду-2016 спортсменов за день до вылета в Рио-де-Жанейро, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-службу ФВСР. Ранее UCI заявил, что от Игр отстранены три российских велогонщика как фигуранты доклада комиссии Макларена, но не назвал их имена. 

"Завтра первая группа спортсменов отправляется в Рио, в распоряжении федерации нет фамилий отстраненных спортсменов, UCI их не опубликовал. Этой информации нет и у ОКР , запросы в МОК тоже не принесли своего результата. Нет подтверждения в том числе и на те две фамилии, которые прозвучали в СМИ. Не был указан и вид велоспорта, из которого эти спортсмены", - говорится в сообщении пресс-службы.

18 июля независимая комиссия ВАДА под руководством Ричарда Макларена обнародовала результаты расследования нарушения антидопинговых правил в Сочи. По итогам доклада ВАДА рекомендовало Международному олимпийскому комитету отстранить сборную России от Олимпиады-2016. 24 июля исполком МОК принял решение не отстранять от Олимпиады-2016 всю сборную России, оставив окончательное решение по допуску к Олимпийским играм 2016 года международным спортивным федерациям.

Придумай мем

Новости