Рио-2016

27 июля 2016, 17:59

Патриарх Кирилл – спортсменам: "Вы должны выстоять в ситуации, в которой наши атлеты прежде не оказывались"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Патриарх московский и всея Руси благословил российских спортсменов во время торжественной церемонии проводов на Олимпийские игры. Завтра утром сборная отправляется в Рио-де-Жанейро из Москвы.

– Я прекрасно знаю, в сколь непростой ситуации вы сейчас оказались. Это беспрецедентный случай, когда одна страна имела по отношению к себе подходы, отличающиеся от подходов к любой другой команде мира. Это весьма далеко от справедливых деяний. Но мне не хотелось бы сейчас говорить о политике.

Сегодня мы будем молиться о том, чтобы вы не совершили ошибок и не поддались на то давление, которое на вас оказывается. Будем молиться, чтобы Господь дал вам сил абстрагироваться от этих обстоятельств. Забыть их! Выйти из собора совершенно другими. Оставить здесь все свои обиды и сомнения. Вы должны выстоять в ситуации, в которой наши спортсмены прежде не оказывались. Вы должны выигрывать с высоко поднятой головой. Ни в коем случае не опускать рук и не давать себя в обиду. Чем больше нам выпадает испытаний, тем сильнее мы становимся. Сталь закаляется в железе. Мы будем молиться о том, чтобы Господь сопутствовал вам в свершении этого замечательного подвига. (Владимир ИВАНОВ)

Придумай мем

Новости