4 августа 2016, 07:38

Оргкомитет Олимпиады-2016 бесплатно раздаст детям порядка 240 тысяч билетов

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Оргкомитет Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро уже добился получения 100 процентов планируемого дохода от продажи билетов и раздаст порядка 240 тысяч билетов детям, заявил директор оргкомитета по коммуникациям Марио Андрада. Олимпиада в Рио пройдет с 5 по 21 августа.

– Сегодня было продано 65 тысяч билетов, один из лучших дней для нас, на вчерашний момент было продано 79 процентов всех билетов, – приводит "Р-Спорт" слова Андрады. – Нам еще предстоит продать порядка 800 тысяч билетов, но мы уже добились 100 процентов планируемого дохода, и теперь мы можем позволить себе раздать часть билетов бесплатно. Так что порядка 240 тысяч детей смогут посетить соревнования по нашей программе.

Все уже готово к старту турнира. Конечно, можно произвести улучшения, и они будут по ходу турнира. Да, был не очень приятный момент, что приходилось на финишной ленточке исправлять какие-то вещи в деревне. Мы приносим извинения перед спортсменами и МОК, сейчас все полностью готово. Любое соревнование такого размаха испытывает определенные проблемы в начале.

Новости