Допинг

28 июля 2016, 07:53

Евгений Трефилов: "Санкции ВАДА - "накат" за успехи в Сочи"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов подчеркнул, что санкции со стороны Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) в адрес российских спортсменов в преддверии Олимпиады в Рио-де-Жанейро являются попыткой взять реванш за успешные выступления россиян на Олимпиаде-2014 в Сочи.

На данный момент сборная России в количестве порядка 70 человек находится в аэропорту Шереметьево. Команда ждет своего рейса, который запланирован на 08:10 утра из терминала D. На 6 утра запланирована торжественная церемонии проводов национальной команды. Напомним, что сборная России из-за допинговых скандалов летит на Олимпиаду в усеченном составе.

 - Если ВАДА даже идет на такие вещи, когда человек никогда даже не попадался на допинге, в его пробах никогда ничего не находили, а его отстраняют от участия в Олимпийских играх, тогда уже всего можно ожидать, - приводит "Р-Спорт" слова Трефилова. - Я считаю, что эта ситуация - "накат" на нас за успехи на сочинской Олимпиаде. Но только пусть тогда они книжечку, которая называется "Права человека", свернут в трубочку и... Дальше я уже ничего говорить не буду. Я считаю, что самые лучшие права человека - в России. Вы возьмите биатлон - он весь, извиняюсь, "в соплях" - они же все астматики. Это что, принципиальная позиция? Кто такой астматик? Это человек, который через пять минут нагрузки уже отключается. А потом он должен использовать препарат, который позволяет расширить бронхи, расширить легкие. И он опять оживает. А возьмите теперь "белоруса" Бьорндалена или Мартена Фуркада - они принимают допинг или нет?

Придумай мем

Новости