Допинг

26 июля 2016, 14:36

Дмитрий Ярошенко: "Вряд ли победители Игр смогут чувствовать себя лучшими в отсутствие сильнейших россиян"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пятикратный чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко считает, что ситуация с отстранением российских спортсменов от участия в Олимпиаде-2016 абсурдна. Он признался, что будет без особого интереса следить за соревнованиями, где нет лучших представителей из России.

– Говорить об абсурдности ситуации я даже не вижу смысла – это очевидно. Не уверен, что спортсмены, которые станут олимпийскими чемпионами, смогут считать себя безоговорочными победителями в отсутствии признанных, сильнейших представителей этого спорта, да и вряд ли они получат от этого какое-то удовлетворение, – цитирует "Юграмегаспорт" Ярошенко. – Вписать себя в историю в отсутствии лучших – какой-то сомнительный подвиг.

Знаете, у меня нет сомнений в том, что спортсмены будут готовиться до последнего. Будет очень обидно, когда все это окажется иллюзией, потому что это трагедия для спортсмена, ведь олимпийская медаль – это венец карьеры любого спортсмена. Спросите любого атлета, готов ли он отдать полжизни для достижения своей мечты, уверяю, каждый из них, не задумываясь, ответит – да. Спортсмен, готовясь к Олимпийским играм, терпит множество лишений в отличии от людей, которые живут обычной, расслабленной жизнью и имеют возможность ходить в кино, проводить время с семьей.

Признаюсь, эти Игры я буду смотреть в меньшем объеме, потому что именно присутствие наших атлетов стимулировало меня к просмотру.

Придумай мем

Новости