Рио-2016

20 июля 2016, 20:38

Bild будет игнорировать выступление России на Олимпиаде

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Немецкий таблоид Bild принял решение игнорировать выступления российских спортсменов на Олимпиаде в Рио, если их допустят до участия в соревнованиях. По словам журналиста Вальтера Штратена, результаты россиян не будут учитываться в медальном зачете, и издание не будет освещать их выступления.

"Может ли погрязшая в допинге Россия выступать в Рио? Томас Бах и МОК вчера снова отложили принятие решения. Мы этого делать не будем! Если Россию допустят до Игр,  Bild не включит ее в медальный зачет. Результаты российских атлетов не будут учитываться. 

Почему? Неужели на Западе все атлеты чистые, и только русские принимают допинг? 

Ерунда! Конечно, и в немецком спорте есть допинг (например, Университет Фрайбурга). Конечно, американцы тоже употребляли запрещенные таблетки (например, Лэнс Армстронг). 

Но! Когда правительство, министерство и службы безопасности покрывают целую государственную допинговую систему, это серьезный скандал, на который нужен серьезный ответ! Полный бойкот! Если Томас Бах не хочет признавать смехотворность своей антидопинговой борьбы, другого выбора нет", - говорится в заметке.

Накануне независимая комиссия ВАДА во главе с Ричардом Маклареном опубликовала отчет о расследовании покрывательства допинговой системы в России на Играх в Сочи. Согласно отчету, в скандале могут быть замешаны министерство спорта РФ и ФСБ. ВАДА рекомендовало отстранить от Олимпиады в Рио всю сборную России.

Придумай мем

Новости