Допинг

25 июля 2016, 23:29

Алишер Усманов: "Россияне с положительными пробами должны принести извинения стране, которую они подставили"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Международной федерации фехтования (FIE) Алишер Усманов подчеркнул, что в российском спорте после ситуации с допинг-скандалом необходимо наводить порядок. По его мнению, россияне, уличенные в допинге, должны принести извинения.

– По итогам этого решения МОК для российского спорта важно извлечение уроков, – подчеркнул в эфире "Матч ТВ" Усманов. – Наведение порядка в этом хозяйстве, для того, чтобы будущие поколения олимпийских спортсменов, которые абсолютно чисты и являются лидерами мирового спорта, не зависели от тех, кто хочет добиваться побед неправильным путем.

Нам нужно вступать в диалог, нам нужно изобличать ошибки, которые сделаны специально, чтобы подрывать авторитет российского спорта. В то же время нам не нужно огульно работать на то, чтобы все время говорить: "Все это неправда, все это не так". Положительные пробы наших спортсменов существуют. Значит, есть проблема. Надо рекомендовать всем спортсменам, которые имеют эти положительные пробы, принести извинения стране, которую они подставили.

Придумай мем

Новости