Рио-2016

28 июля 2016, 20:40

Александр Кузнецов: "В докладе Макларена все карты меченые, шаманят"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер российских велогонщиков Александр Кузнецов раскритиковал доклад независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена о допинге в РФ. Специалист подчеркнул, что уверен в "чистоте" своих подопечных. Сегодня стало известно, что шестеро российских спортсменов не допущены Международным союзом велосипедистов (UCI) к участию в Олимпиаде-2016, причем трое из них – на основании данных доклада.

– Когда все карты меченые, я имею в виду доклад Макларена, то прогнозы неуместны, – цитирует "Р-Спорт" Кузнецова. – Я не допускаю мысли, что командная гонка не сможет выступить на Олимпиаде. У нас за 49 лет в группе не было ни одной положительной допинг-пробы. То, что у Шилова был случай – так он был еще в Удмуртии! Тогда он с нами не работал. Семь лет он с нами тренируется, и по пробам полная "чистота".

Но сейчас мне сложно сказать, как будет развиваться ситуация, когда вот так шаманят. Сложно сказать, что может быть. Может быть и подстава. Если мы вспомним все следы Родченкова в российском спорте, в медико-контроле, его просто должны были судить.

Свешников был полностью оправдан – съел стейк в аэропорту в Мексике, микроскопическая доза кленбутерола, все было доказано чеком на его покупку. Я спокоен за него в этом случае. Но опять же, могу сказать, что может быть все что угодно. В моем понимании все, кто у меня тренируется и тренировался, – все "чисты".

11 из 17 российских велогонщиков допущены к участию в Олимпиаде-2016 //
Закарин, Забелинская и Шилов точно не едут на Олимпиаду-2016 

Придумай мем

Новости