Рио-2016

25 июля 2016, 00:19

Александр Козловский: "МОК принял гениальное решение"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Почетный вице-президент ОКР и член исполкома Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Александр Козловский положительно оценил решение МОК по российским спортсменам. Он выразил надежду на то, что Россия будет представлена на Олимпиаде-2016 почти во всех видах.

– У меня достаточно близкие отношения с целым рядом людей, которые принимали решение, – цитирует "Р-Спорт" Козловского. – Знаю, что на МОК было оказано беспрецедентное давление со стороны официальных околоспортивных и спортивных организаций США, поддержанных Канадой и еще ряда организаций и стран.

МОК был поставлен в труднейшее положение и в этой ситуации принял гениальное решение. В этом решении есть определенная логика. Я надеюсь, что большинство видов откроют дорогу нашей сборной. За спортсменов, которые будут выступать под флагом нашей страны, я рад.

Сегодня МОК постановил, что решение о допуске российских спортсменов должны принимать соответствующие международные федерации. Точно не поедут в Рио только те атлеты, у которых раньше были проблемы с допингом.

Придумай мем

Новости