Рио-2016

24 ноября 2015, 17:27

50 чемпионов и призеров Олимпиад прошлого поддержат сборную России на Играх-2016

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ОКР и Фонд поддержки олимпийцев России заключили договор об оплате расходов по поездке 50 чемпионов и призеров Олимпиад прошлого на Игры-2016, сообщает официальная страница ОКР в Facebook.  Благодаря поддержке Фонда, Олимпиады в Лондоне и Сочи, а также Европейские игры в Баку посетили в общей сложности 280 ветеранов. Они принимали активное участие в мероприятиях по пропаганде олимпийского движения, работе Домов болельщиков и просто оказывали моральную поддержку олимпийцам.

- Мы очень рады, что в Рио-де-Жанейро, как и на предыдущих крупных стартах в Лондоне, Сочи и Баку, сборную России поддержат наши прославленные ветераны – победители и призеры Олимпийских игр разных лет. Для действующих спортсменов общение с легендами отечественного спорта, их советы и моральная поддержка во время соревнований имеют огромное значение. Большинство из тех ветеранов, которые поедут в Рио, зачастую побеждали в непростых условиях, вопреки обстоятельствам и готовы поделиться своим опытом с нынешним поколением, - подчеркнул исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев.

- Мы прекрасно понимаем, что без уважения к прошлому, к нашей истории, нет будущего, - добавил гендиректор ОКР Владимир Сенглеев. - Для любого атлета всегда важна поддержка, тем более, когда такие важнейшие соревнования как Олимпийские игры проходят далеко от родины. А наши ветераны, которые сами не раз бывали в подобных ситуациях, лучше, чем кто бы то ни было знают, какие слова и эмоции нужны для спортсменов. У нас сложилась замечательная традиция собирать наших ветеранов и обеспечивать им поездки на Олимпийские игры.

Придумай мем

Новости