Допинг

24 июля 2016, 17:46

Фазель рад решению исполкома МОК допустить российскую сборную к Играм-2016

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель, являющийся членом исполкома МОК, рад решению исполкома не отстранять сборную России от участия в Олимпийских играх 2016 года.

В воскресенье состоялось заседание исполкома МОК, на котором обсуждалось возможное отстранение сборной России от участия в Олимпийских играх. Исполком МОК решил не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде. Решение об участии россиян в соревновании будут принимать международные федерации по видам спорта.

– Сейчас в исполкоме МОК у нас было три часа тяжелых дискуссий по этому вопросу, – приводит ТАСС слова Фазеля. – И я очень рад положительному решению исполкома, который допустил Россию участвовать в Играх в Рио. Это правильное решение, так как поддержка "чистых" атлетов – это важный аспект деятельности любой спортивной организации, об этом я всегда говорил. Конечно, остается мало времени до старта Олимпиады, но, думаю, на волне этого позитивного решения "чистые" российские атлеты смогут хорошо подготовиться и отлично выступить на Олимпиаде.

Россия едет на Олимпиаду-2016! Live!

Источник: http://tass.ru/sport/3481295
Новости