Рио-2016

27 июня 2016, 15:55

ФТР включила Гаспарян в состав олимпийской сборной России

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заседание правления Федерации тенниса России (ФТР) под председательством президента Шамиля Тарпищева утвердило состав национальной сборной для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Как сообщает официальный сайт ФТР, в список вошли восемь спортсменов: женщины – Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Екатерина Макарова, Елена Веснина, Маргарита Гаспарян; мужчины – Андрей Кузнецов, Евгений Донской.

При этом подчеркивается, что данный список может претерпеть изменения. В частности, если Маргарите Гаспарян, которая планировалась для участия в парном разряде, придется перенести операцию, ее участие в Играх станет невозможным. Не исключено, что у мужчин смогут играть еще два россиянина: в "листе ожидания" (в случае отказа кого-либо из стоящих выше по рейтингу спортсменов) Карен Хачанов и Теймураз Габашвили.

Окончательный вариант сборной станет известен после 15 июля. Планируется, что 28-29 июля все спортсмены, тренеры и специалисты отправятся в Рио-де-Жанейро и приступят к предсоревновательной подготовке. Теннисный турнир в рамках Олимпийских игр-2016 пройдет с 6 по 14 июля.

Придумай мем

Новости