Рио-2016

22 июня 2016, 15:41

Виталий Мутко: "Россия готова впускать допинг-офицеров в закрытые города для проверки атлетов"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ Виталий Мутко отметил, что Россия готова впускать допинг-офицеров в закрытые города для проверки спортсменов. Он еще раз подчеркнул открытость российской стороны в вопросе борьбы с допингом.

– Мы открыты, – цитирует "Р-Спорт" Мутко. – Пишут, что в каких-то закрытых городах какие-то спортсмены наши прячутся. Надо уважать страну, в которой ты хочешь проверять пробы. Да, существуют закрытые города, мы не скрываем это. И никто не может просто сесть на поезд и приехать в такой город. Есть законы РФ. Хотите – пришлите запрос на пропуск. Дайте нам список допинг-офицеров, мы им дадим постоянный пропуск, спокойно пропустят. И все. Какие проблемы?

Напомним, ИААФ 17 июня оставила в силе дисквалификацию ВФЛА и отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований, включая Олимпиаду-2016. МОК же 21 июня на саммите поддержал решение ИААФ, но не стал отстранять всю сборную России от Игр, допустив, что под российским флагом смогут принять участие некоторые атлеты, с которых ИААФ снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке.

Придумай мем

Новости