Рио-2016

5 августа 2016, 04:51

Патрик Ру: "Жеребьевка для россиянок сложилась непросто"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер женской сборной России Патрик Ру отметил, что жеребьевка олимпийского турнира по дзюдо сложилась весьма непросто. По словам Ру, несмотря на неприятные результаты жребия, у россиянок есть шансы на достойный результат.

 - Результаты жеребьевки достаточно сложные, но на Олимпийских играх всегда собираются самые сильные дзюдоистки, легких схваток не бывает, - цитирует "Р-Спорт" Ру. - В то же время в турнире примут участие многие молодые спортсменки, которые не имеют большого опыта выступлений на крупных турнирах. И для наших девушек это может обернуться хорошей ситуацией и достойным результатом.

У Натальи Кузютиной неплохая жеребьевка, но она довольно рано, в четвертьфинале, может встретиться с японкой Мисато Накамурой, - продолжил специалист. - Но на чемпионате мира-2014 Наталья ее победила. Поэтому мы надеемся на хороший результат. У Ирины очень сложный жребий, но она в последнее время показывала высокий уровень борьбы. Сейчас она находится в хорошей форме, "звенит", и мы рассчитываем, что для нее это будет лучший день в жизни.

Придумай мем

Новости