Рио-2016

5 августа 2016, 03:03

Хасанби Таов: "Результаты жеребьевки турнира дзюдоистов нельзя назвать суперсложными"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер мужской сборной России по дзюдо Хасанби Таов отметил, что результаты жеребьевки нельзя назвать сверхсложными. По итогам жребия, в весовой категории до 90 кг Кирилл Денисов встретится с представителем Азербайджана Мамедали Мехдиевым. Михаил Пуляев (до 66 кг) и Денис Ярцев (до 73 кг) пройдут в следующий раунд без борьбы, Беслан Мурданов (до 60 кг) сразится с голландцем Джереном Мурено, Хасан Халмурзаев (до 81 кг) будет противостоять иранцу Саиду Моллаеи. Олимпийский чемпион-2012 Тагир Хайбулаев проведет поединок с азербайджанцем Эльмаром Гасымовым в весовой категории до 100 килограммов, а Ренат Саидов (свыше 100 кг) будет сражаться с австрийцем Даниэлем Аллерстолфером.

 - Впечатление от жеребьевки в целом нормальное, не сказать, что она стала суперсложной, - приводит "Р-Спорт" слова Таова. - Это Олимпийские игры, и здесь нельзя расслабляться ни на секунду, независимо от того, с кем ты борешься. И почти у всех наших ребят равные по силам соперники. Все наши спортсмены находятся в хорошей форме, и я думаю, что все будет хорошо. Нет таких противников, которых не могли бы они победить. Я в ребятах уверен.

Я думаю, что каждый спортсмен должен быть готов бороться с любым соперником. Конечно, лучше было бы встретиться с сильным соперником в финале. Но полагаю, что и Гасымову будет непросто. У каждого дзюдоиста можно найти определенные слабые места - нет спортсменов, которых нельзя побеждать.

Придумай мем

Новости