Рио-2016

24 августа 2016, 04:57

Евгений Трефилов: "В интернете разбираюсь на уровне австралопитека"

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов подчеркнул, что ему становится все труднее находить общий язык с молодым поколением. По словам Трефилова, он плохо разбирается в интернет-технологиях.

– У вас в команде есть девочки 1991 и даже 1995 годов рождения – рожденные уже в России, а не в СССР. Вам трудно находить общий язык с совсем молодым поколением?

– Конечно, становится сложнее. Я не понимаю их музыку. В раздевалке не то разговаривает мужик, не то поет, не то стихи читает. Так если стихи – то нескладушки, невладушки. Давайте лучше Пушкина, Лермонтова будем читать. Ну, хотя бы Окуджаву… А они такое лепят.

– Евгений Васильевич, это рэп.

– Ну а я откуда знаю, кто это такой – Рэп или не Рэп? Второй момент – сейчас идет интернет. Я разбираюсь на уровне австралопитека, кнопки кое-как нажимаю. А они в этом вопросе продвинутые. Я над ними издеваюсь. Они говорят: "Инстаграм!". А я им в ответ: "Что-то, сто грамм?" Такие умные слова. Ребят, это где, это куда? Но все равно приходится пользоваться. Думаю, процентов 20 - 30 успею освоить. А дальше? Дальше в том месте, куда нам идти, нет интернета. Там спрашивают, что ты сделал хорошего. (Дмитрий СИМОНОВ, Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

Придумай мем

Новости