Рио-2016

12 августа 2016, 00:46

Евгений Трефилов: "Дмитриеву больше целовать не будем"

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Евгений Трефилов в интервью "СЭ" подчеркнул, что все три матча группового турнира Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро дались команде очень тяжело. Обыграв команды Кореи (30:25), Франции (26:25) и Швеции (36:34) подопечные Трефилова досрочно гарантировали себе выход в плей-офф.

– Какой из трех матчей на Олимпиаде получился самым тяжелым?

– Да все три. Тяжело… Могу открыто сказать: мы готовились по графику мужской сборной России в Сиднее. Дай бог здоровья моему товарищу, профессору, который в этом отношении помог нам очень здорово. Пока держимся – стараемся сохранить у команды этот тонус. Вот и на Копакабану вырвались специально, чтобы снять напряжение.

– Куда конкретно девушек поведете?

– Слышал, направимся в рыбное не то кафе, не то ресторан. Хотя слух ходил поначалу про мясной. Но я четко сказал: не надо! Девушки не любят стейки с кровью. Давайте лучше рыбу, тут все-таки океан.

– Какие слова нашли, чтобы мотивировать подопечных отыграться в поединке со шведками?

– Никаких слов. Мне говорить-то уже нечего. Сказал им: "Еще раз так сыграете, и у меня словарный запас закончится. Есть словарь русского языка, двухтомник, – даже его мне теперь мало".

– Какие выводы сделаны?

– Завтра – тренировка, сегодня вечером – просмотр. Оргвыводы сделаны. У Дмитриевой был день рождения. Зацеловали ее – и она ничего не забила. Поэтому вывод: целовать ее нельзя! (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ, Дмитрий СИМОНОВ)

Придумай мем

Новости