Рио-2016

19 марта 2016, 21:41

Александр Жуков: "Трефилову удалось создать отличную команду"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ОКР Александр Жуков поздравил женскую сборную России по гандболу с завоеванной путевкой на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Также функционер отметил, что главному тренеру национальной команды Евгению Трефилову удалось создать действительно боеспособный коллектив.

– От всей души поздравляю нашу женскую гандбольную сборную с завоеванной олимпийской путевкой. – приводит ОКР слова Жукова. – Очень рад за команду, тренерский штаб и руководство федерации. Благодаря вашим общим усилиям и кропотливой, профессиональной работе сложился замечательный, боеспоспособный коллектив игроков, за который всегда приятно болеть. Девчонки бьются в каждом матче так, что лично у меня не было никаких сомнений в успешном завершении олимпийской квалификации.

Даже невзирая на то, что в соперниках у нас была сборная Польши, единственная, кому мы проиграли на чемпионате мира. Кстати, уже во время мирового первенства стало ясно, что Евгению Трефилову удалось создать отличную команду, объединить ее и настроить на максимальный результат. Сегодня этот результат достигнут. Задача выполнена, и я желаю нашим гандболисткам, а также всем, кто поддерживает ее, болеет за девчат, удачи и побед в Олимпийском Рио. Блестяще, сборная!

Придумай мем

Новости