Рио-2016

12 января 2016, 23:30

Трефилов ждет аншлаги на олимпийском отборе в Астрахани

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов одобрил выбор Астрахани в качестве места проведения олимпийского квалификационного турнира. Специалист отметил, что его команде прекрасно известны местные условия, так как она уже там играла.

– Из регионов на право проведения турнира рассматривались Ростов, Краснодар, Тольятти и Астрахань. Принято решение, что турнир пройдет в Астрахани, сейчас идет согласование некоторых нюансов, – цитирует "Р-Спорт" Трефилова. – Это хороший выбор. Во-первых, в Астрахани современный зал, рассчитанный на шесть тысяч зрителей. Можно не сомневаться, что на матчах сборной России будут аншлаги. Общая атмосфера, обстановка здесь на высоком уровне. В Москве, к сожалению, мы столько болельщиков не соберем, так как город перенасыщен спортивными событиями. В Астрахани и зал хороший, и зрители будут, и телекартинка будет хорошая.

Это тоже немаловажный фактор, что мы уже в Астрахани играли. Напомню, что в Астрахани пройдет матч отборочного цикла чемпионата Европы против сборной Дании. Теперь будет квалификационный турнир. Получается, Астрахань становится местом для сборной России. Здесь привычная для нас обстановка и меньше проблем с точки зрения переездов игроков, что тоже немаловажно.

Придумай мем

Новости