Рио-2016

29 июня 2016, 17:06

Бувайсар Сайтиев: "Сборная России вернется с Олимпиады "на коне"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации вольной борьбы Чеченской республики Бувайсар Сайтиев уверен, что сборная России по спортивной борьбе на предстоящих летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро способна завоевать пять золотых медалей, что будет считаться успешным выступлением. Национальные команды по вольной и греко-римской борьбе завоевали 17 из 18 лицензий на участие в Играх-2016.

- Не любим делать прогнозы и говорить, что один спортсмен выиграет золото, а другой - иную медаль, - приводит ТАСС слова Сайтиева. - Считаю, что федерация спортивной борьбы приедет из Рио "на коне". Думаю, что где-то пять золотых мы способны завоевать, а количество серебра и бронзы не берусь прогнозировать - сколько будет, столько и будет.

У нас еще не определился состав, это случится во время второго сбора, хотя в некоторых весах есть неоспоримые лидеры. В Лондоне завоевали одно золото, это для нас провал. Сейчас мы имеем относительно молодую команду, кроме Биляла Махова. Россия - один из лидеров в борьбе, поэтому, возможно, команда не самая титулованная и опытная, но с божьей помощью будем бороться.

Случай на чемпионате России в Якутске - это стандартный беспредел, к которому мы, к сожалению, привыкли. Это беспредел в отношении всех дагестанских борцов, всего нашего вида спорта. К сожалению, наши судьи сами себя дискредитировали и ничего из себя не представляют.

Придумай мем

Новости