Рио-2016

24 августа 2016, 11:53

Тренер российской гольфистки Верченовой уверен, что она могла претендовать на медаль Олимпийских игр

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер гольфистки Марии Верченовой Виталий Верченов, который является ее отцом, уверен, что спортсменка могла претендовать на медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Россиянка по итогам олимпийского турнира заняла 16-е место.

На Играх-2016 Верченова установила рекорд прохождения поля, который равен 62 ударом.

- Мы были готовы очень хорошо, я в принципе рассчитывал на хорошее место, то, как она готовилась на сборах, как она тренировалась в Бразилии, - приводит ТАСС слова Верченова. - Думал, что мы могли претендовать на медаль, но что-то пошло не так в первые дни. А в четвертый день, как принято в России, схватились, но было поздно.

Минус 9 - это лучший результат Олимпиады среди мужчин и женщин, поэтому мы показали потенциал, он есть, но не всегда удается его использовать. Я доволен, что мы установили рекорд Олимпиады, но немножко грустно, что следующая только через четыре года, а здесь мы не смогли завоевать медаль, хотя повторю, что могли.

Сейчас у нее (Верченовой. - Прим. "СЭ") отпуск, потом начнутся международные турниры. Мы провели до Олимпиады определенную работу над ошибками, может быть, какую-то психологическую работу не довели до конца, хотя у нас было два психолога, одна советской школы, вторая - дама из Франции, которая занималась медитацией и дыханием Маши. Она несомненно будет прогрессировать, в ближайшее время нас ждут интересные новости с турниров.

Источник: http://tass.ru/sport/3562005

Придумай мем

Новости