19 августа 2016, 20:40

Тражукова обвинила Мамиашвили в избиении

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня в редакцию "СЭ" обратилась спортсменка сборной России Инна Тражукова, которая накануне уступила на Олимпийских играх в Рио в поединке за третье место в весовой категории до 63 кг сопернице из Польши Монике Михалик со счетом 3:6.

– Состоялась схватка за бронзу, которую я проиграла, – рассказала Тражукова. – По окончании состязаний меня встретил президент федерации Михаил Мамиашвили в нетрезвом состоянии. Он грубо разговаривал, хамил и ударил меня два раза по лицу. Все это происходило при свидетелях. По прилете в Россию я планирую написать заявление в прокуратуру, а также сообщить о данном инциденте министру спорта России. Я же не в рабстве, чтобы из-за проигранной схватки так со мной поступать! Меня унижали прилюдно. Я хочу это прекратить, чтобы в дальнейшем от него не страдали спортсменки!

– А что еще спортсменке остается сказать после такой борьбы? – прокомментировал "СЭ" случившееся Михаил Мамиашвили. – Инна выступила безвольно, бездарно. В беседе после такой борьбы присутствовали жесткие высказывания. Она – спортсменка и несет ответственность за результат! Будем разбираться в сложившейся ситуации. Разговор был действительно жесткий. Она обязана достойно выступать. Человек выходит и просто не хочет бороться, "дарит" медаль сопернице. Тренер Тражуковой находился на улице в истерике, и я ушел его успокаивать. (Любовь КОНЯЕВА)

Реакция (обновляется)
Виталий Мутко: "Как только Тражукова прилетит - сразу ко мне. Разберемся" //

Игорь Казиков: "Про избиение Тражуковой ничего не слышал"//
Михаил Мамиашвили – о Тражуковой: "Безволие и равнодушие нужно выжигать каленым железом" //
Ненад Лалович: "Не верю, что Мамиашвили мог избить Тражукову" //
Михаил Мамиашвили: "Я не бил Тражукову"

Новости