Рио-2016

4 августа 2016, 23:23

Источник: CAS рассмотрит иск борца Лебедева 6 августа

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит иск российского борца Виктора Лебедева, отстраненного от участия в Олимпийских играх в Бразилии, 6 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Слушание дела Лебедева в CAS запланировано на 13:00 по местному времени 6 августа, – сообщили ТАСС. – Дело находится в начальной стадии и будет рассмотрено сразу после иска пловчихи Юлии Ефимовой".

Лебедев несколько лет назад отбывал наказание за нарушение антидопинговых правил, что противоречит критериям допуска российских спортсменов на Олимпийские игры. После этого спортсмен подал иск в Спортивный арбитражный суд о неправомерности подобного решения.

24 июля исполком МОК принял решение не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде. Решение об участии россиян в соревнованиях принимали международные федерации по видам спорта. Окончательный вердикт об участии российских спортсменов вынесла независимая комиссия МОК в составе члена исполкома МОК Хуана Антонио Самаранча-младшего, руководителя медицинской комиссии МОК Угура Эрденера и главы комиссии атлетов Клаудии Бокель.

Источник: http://tass.ru/sport/3511709

Придумай мем

Новости