Рио-2016

1 июня 2016, 20:24

Джамболат Тедеев: "На Олимпиаде не будут спрашивать, осетин ты, дагестанец или русский"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Джамболат Тедеев прокомментировал решение Виктора Лебедева отказаться от участия в Олимпиаде. Напомним, что Лебедев стал чемпионом России в весе до 57 кг, однако его поединок 1/8 финала с дагестанцем Исмаилом Мусукаевым завершился скандалом. Лебедев победил 4:3, сторона проигравшего посчитала, что рефери из Монголии допустил ряд ошибок, и подала протест. Жюри ошибки признало, но результат менять отказалось. В результате вся сборная Дагестана отказалась от дальнейшего участия в турнире.

- У нас было много таких острых моментов, - цитирует matchtv.ru Тедеева. - Есть разногласия, у каждого свое видение. Но независимо от этого ни у кого нет права решать судьбу другого человека: загонять его в угол, в тупик. Ведь это сборная. 

Все болельщики и страна будут болеть за наших ребят, независимо от того, кто отобрался на Олимпиаду. Никто не будет спрашивать, какой ты национальности: осетин, дагестанец или русский. Мы все делаем одно большое дело, чтобы принести престиж и медаль нашей стране.

Придумай мем

Новости