Рио-2016

31 мая 2016, 08:42

Лебедев отказался от участия в Олимпийских играх после скандала на чемпионате России

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Виктор Лебедев отказался от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Спортсмен принял решение после скандального чемпионата России.

Напомним, что в 1/4 финала турнира в весовой категории до 57 кг Лебедев одержал победу над дагестанцем Исмаилом Мусукаевым (4:3), однако представители Дагестана посчитали, что рефери из Монголии допустил ряд ключевых ошибок, и подали апелляцию на результат. По окончании этого поединка произошла потасовка. Специальное жюри после двухчасового разбирательства признало грубейшие ошибки арбитров, но не изменило результат поединка.  В итоге все борцы из Дагестана бойкотировали чемпионат России, а Лебедев наряду с другим финалистом стал победителем турнира.

- Я с дистанции сойду. Впереди у ребят два-три месяца, которые нужны для подготовки. До Бразилии впереди Кубок мира, - цитирует Лебедева news.ykt.ru. - Не знаю, как сказать, но это не эгоистичный поступок. Допустим, я завоюю золото Олимпиады, не сомневаюсь, что могу выиграть. Я столько всего прошел, мало, наверное, таких же. Но даже если я встану на пьедестал с золотом, у меня не будет таких эмоций. Я особо и радоваться не буду, что исполнилась моя мечта – золото Олимпиады. Осадок останется.

Не знаю, как что будет решаться. В принципе, все понимаю, сейчас будет у нас сбор, я вряд ли туда поеду. Мне как человеку очень тяжело. Я сейчас говорю не на эмоциях, я обдумал, взвесил все.

Придумай мем

Новости