Рио-2016

7 августа 2016, 23:09

Кришна забил первый гол Фиджи в истории Игр, Португалия обыграла Гондурас, пропустив на 1-й минуте

Никита Коновалов

Сборная Фиджи крупно проиграла Мексике в групповом турнире Олимпиады-2016 - 1:5. Покер оформил Эрик Гутьеррес. В первой игре дебютанты Игр пропустили 8 безответных голов от Кореи. Первый мяч фиджийцев в истории Олимпийских Игр забил капитан команды Рой Кришна. Он является одним из трех "лимитных" футболистов (старше 23 лет) и единственным легионером - он играет в чемпионате Новой Зеландии.

В другой встрече Португалия одержала волевую победу над Гондурасом. Счет латиноамериканцы открыли уже на первой минуте, но пропустили дважды.

Рио-де-Жанейро (Бразилия)

Олимпийские игры-2016

Мужчины

Группа C

Фиджи - Мексика - 1:5 (1:0)

Голы: Кришна, 11 (1:0). Гутьеррес, 48 (1:1). Гутьеррес, 55 (1:2). Гутьеррес, 58 (1:3). Сальседо, 67 (1:4). Гутьеррес, 73 (1:5).

Фиджи: Таманисау, Дрелоа, Найду, Синг, Туйвуна (Баравилала, 81), Чанд, Накалеву (Варанаивалу, 61), Кришна, Веревоу, Хем, Хьюз (Набения, 70).

Мексика: Талавера, Торрес, Абелья, Писарро (Сиснерос, 35), Сальседо, Монтес (Агирре, 71), Перес, Гутьеррес, Перальта, Буэно, Лосано (Гонсалес, 46).

Предупреждения: Накалеву, 36. Хем, 70. Абелья, 90.

Судья: Гриша (Египет).