Рио-2016

11 августа 2016, 05:02

Ильгар Мамедов: "Сборная России будет в свое удовольствие перевыполнять план Олимпиады"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

России по фехтованию досрочно решила задачу, поставленную перед ней на Олимпиаде-2016 в Рио, передает корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ. Об этом сообщил после победы Инны Дериглазовой в финале турнира рапиристок главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов.

- Четыре года молчал, а теперь скажу честно и откровенно: "У нас был план - два золота, одно серебро и одна бронза", - сказал Мамедов. - Мы его сегодня выполнили. Теперь будем план перевыполнять в свое удовольствие, Аппетит у нас есть. А задание партии и правительства выполнено.

Дериглазова вышла на бой с опытной Элизой Ди Франческой с бодрым настроением. На ее стороне были молодость и хорошая форма. Все-таки Ди Франчиска уже не та, что четыре года назад в Лондоне, где она выиграла золотую медаль. Мы выработали план на финал, и Инна четко ему следовала. Важно, что она не затратила в полуфинале много сил. Их запас пригодился ей в заключительном поединке. Что касается Шанаевой, то она очень огорчилась неудачей в полуфинале и не смогла должным образом настроиться на бой за бронзу.   

Якименко же даже извинился за поражение от болгарина. Ему было неудобно проигрывать малоизвестному спортсмену. Это, понятно, ни в его, ни в наши планы не входило. Но на Олимпиаде случается немало неожиданностей.

Придумай мем

Новости