Рио-2016

12 августа 2016, 16:04

Дериглазова прилетела в Москву

Роман Шишов

Олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро в личном турнире рапиристок Инна Дериглазова и Аида Шанаева, уступившая в поединке за третье место, вернулись в Москву, информирует ТАСС. Дериглазова завоевала первое олимпийское золото для сборной СССР/Объединенной команды/России в индивидуальной рапире с 1968 года. В финале соревнований Дериглазова победила итальянку Элизу Ди Франческу со счетом 12:11. В поединке за третье место Шанаева уступила представительнице Туниса Инес Бубакри со счетом 11:15.

Спортсменки вернулись домой раньше остальных фехтовальщиков сборной России из-за отсутствия в программе Олимпиады-2016 командной рапиры у женщин. В соответствии с принципом ротации, применяемым Международной федерацией фехтования, вместо командной сабли у мужчин и командной рапиры у женщин на Играх в Рио-де-Жанейро пройдут поединки в мужской командной шпаге и женской командной сабле.