Рио-2016

3 марта 2016, 14:27

ФФР ничего не знает о предложении взятки Татьяне Логуновой за отказ от участия в Играх-2016

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Федерация фехтования России подчеркнула, что ничего не знает о предложении взятки шпажистке Татьяне Логуновой за отказ от участия в отборе Игр-2016. О предложении взятки заявила сама фехтовальщица в эфире канала "Матч ТВ".

"Федерация фехтования России выражает серьезную обеспокоенность заявлением члена сборной команды России Логуновой Татьяны, которое она сделала в эфире программы "Спортивный интерес", показанной на канале "Матч-ТВ" 29 февраля. Федерация официально заявляет, что не располагает никакими фактами и доказательствами о предложении некими лицами неких сумм Логуновой для того, чтобы она отказалась от отбора на Олимпийские игры 2016 года.

Сама спортсменка по поводу данного инцидента ни до, ни после выхода программы в эфир не обращалась ни к руководству федерации, ни к главному тренеру сборной команды для прояснения ситуации или за помощью. Также, насколько нам известно, от спортсменки в органы правопорядка не было подано заявления, соответствующего данному инциденту. ФФР считает, что сюжет является спланированной PR-акцией, инициированной самой спортсменкой с целью привлечения к себе внимания СМИ.

Она участвует во всех учебно-тренировочных сборах сборной команды и во всех отборочных соревнованиях, включая как всероссийские, так и международные турниры. Финансирование подготовки спортсменки осуществляется министерством спорта России и Федерацией фехтования России. Федерация фехтования России просит СМИ ответственно отнестись к распространению данной информации, являющейся частным мнением спортсменки Татьяны Логуновой, и не создавать дополнительных трудностей сборной команде России в период ее активной подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро", - приводит "Р-Спорт" заявление ФФР.

Придумай мем

Новости