Рио-2016

7 августа 2016, 13:47

Виталий Мутко: "Решение не в пользу российских паралимпийцев будет носить явный политический характер"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

 Министр спорта Виталий Мутко выразил мнение, что решение Международного паралимпийского комитета (МПК) не в пользу сборной России будет носить явный политический характер. Ранее британское издание Guardian сообщило, что российские паралимпийцы, вероятно, будут отстранены от участия в Паралимпиаде 2016 года.

- Если к ним (паралимпийцам России. - Прим. "СЭ") будут какие-то претензии, то это будет абсолютно политически ангажированное решение, оно не будет ни на чем основано. Складывается такое ощущение, что один президент Филип Крэйвен будет принимать решение - это абсолютно беспрецедентные вещи, - приводит ТАСС слова Мутко. -  Сегодня он будет объявлять какое-то решение. Но уже Guardian пишет, что паралимпийская команда будет отстранена, сценарий один и тот же, что с нашими олимпийцами.

МПК 22 июля открыл дело в отношении ПКР после получения от Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) имен 35 российских паралимпийцев, которые упоминаются в докладе независимой комиссии ВАДА под руководством Макларена.

Источник: http://tass.ru/sport/3516546

Придумай мем

Новости