Рио-2016

25 июля 2016, 13:53

Вениамин Бут: "Подшивалов и Карабельщикова сохраняют шансы на поездку на Игры-2016"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Федерации гребного спорта России (ФГСР) Вениамин Бут заявил, что Иван Подшивалов и Анастасия Карабельщикова, которые ранее имели допинговую историю, сохраняют шансы на поездку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Напомним, что в воскресенье МОК принял решение не отстранять российских спортсменов от участия в Играх-2016, оставив решение за международными федерациями по видам спорта. При этом российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх.

- Официальной ясности нет, но предварительно - все должно быть нормально, - цитирует "Р-Спорт" Бута. - Что касается Подшивалова и Карабельщиковой, то, безусловно, будем за них бороться. Но и в других федерациях стоит вопрос о возможности допуска спортсменов, которые отбыли дисквалификации. По этим двум гребцам идут переговоры, поэтому шансы, что они выступят, есть. И пока официально им не запрещено выступать. Но по команде нам есть кем их заменить, если им запретят участвовать.

Напомним, что Подшивалов и Карабельщикова были дисквалифицированы на 2 года по итогам допинг-проб, взятых на чемпионате мира по академической гребле 2007 года в Мюнхене.

Придумай мем

Новости