Рио-2016

16 августа 2016, 08:43

Анастасия Фесикова: "Отношение болельщиков к российским спортсменам на Играх-2016 вполне нормальное"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пловчиха Анастасия Фесикова отметила, что отношение болельщиков к российским спортсменам на проходящих в Рио-де-Жанейро Олимпийских играх нормальное. Кроме того, Фесикова рассказала, что все пловцы сборной переживали за российских представителей других видов спорта, которые проходили процедуру допуска Международного олимпийского комитета (МОК) к Играм.

- Если честно, я свиста в адрес россиян не видела и не слышала, - цитирует "Р-Спорт" Фесикову. - Кажется, что кто-то услышал там гул - все-таки бразильцы очень активно болели за своих. Может быть, нам хочется, чтобы это было так, а журналисты это подогревают. Я не слышала, чтобы плохо говорили о Юле Ефимовой. С ней точно так же все общались, поздравляли, фотографировались. Возможно, у некоторых спортсменов что-то и проявлялось, но в целом по отношению к нашей сборной все было отлично.

Мы переживали за ребят, за допуск. Напряжение у всех было до последнего. Постоянно смотрели новости, отслеживали - допустят, не допустят... Каждый час что-то происходило. В голове была каша. Конечно, это выбивает из колеи. Но в целом команда у нас отличная, очень дружная. Мы все болели друг за друга, поддерживали, переживали. Все молодцы. Хочу поблагодарить всю команду. Они такими родными мне стали за время соревнований! Очень счастлива, что стала их капитаном, что в чем-то помогла, и, видите, мы справились со всеми трудностями.

Придумай мем

Новости