Рио-2016

5 июля 2016, 19:43

На сборах на Кубе под российским прыгуном сломалась вышка

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

На Олимпийских играх в Рио российские прыгуны в воду будут выступать в открытом бассейне. Поскольку переход из закрытого бассейна в открытый для спортсменов достаточно сложен, федерация приняла решение провести сборы на Кубе. На одной из тренировок во время прыжка Сергея Назина с пятиметровой вышки под спортсменом сломалась пристройка для синхронных прыжков, и он упал в воду.

Главный тренер сборной России Олег Зайцев заявил, что серьезных травм спортсмен не получил:

- Ничего страшного не произошло, Назин просто сделал "солдатика", а кубинцы уже все починили, - успокоил Зайцев. - Вообще на моей памяти было много подобных случаев, к примеру когда спортсмены цепляли головой вышку или трамплин. Такое случалось даже с трехкратным олимпийским чемпионом Грегори Луганисом на Олимпийских играх в Сеуле. Соревнования были остановлены, ему оказали медицинскую помощь, а затем он продолжил выступление. В итоге Луганис стал олимпийским чемпионом, выиграл четвертую золотую медаль.

Соревнования по прыжкам в воду пройдут с 9 по 18 августа. В индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина и синхронных прыжках Россию представят Илья Захаров и Евгений Кузнецов. В индивидуальных и синхронных прыжках с вышки – Виктор Минибаев и Никита Шлейхер. Среди женщин в прыжках с трехметрового трамплина от России выступит Надежда Бажина, в прыжках с вышки – Юлия Тимошкина. Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. (Ольга КАРАСЕВА)

Придумай мем

Новости