Олимпийский календарь

Церемония открытия Церемония закрытия Текущий день Выбранный день
август ср чт пт сб вс пн вт ср чт пт сб
вс
пн вт ср чт пт сб вс
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21
День олимпиады 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19
14 августа 2016 года
22 комплекта наград
По видам спорта По времени
Бадминтон
Бадминтон
Мужчины Одиночный разряд Групповой этап
16:40
завершено
Владимир МАЛЬКОВ
Россия
2:0
Австрия
Давид Оберностерер
Женщины Одиночный разряд Групповой этап
02:30
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Тай Тзю Ин
Тайвань
2:0
Россия
Наталья ПЕРМИНОВА
Микст Микст 1/4 финала
01:30
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Чжан Нань / Чжао Юйнлэй
Китай
2:0
Япония
Кэнта Кадзуано / Аяне Курихара
01:55
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Тонтови Ахмад / Лилияна Натсир
Индонезия
2:0
Индонезия
Джордан Правин / Дебби Сусанто
02:30
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Чан Пенг Сун / Го Лю Юнг
Малайзия
2:0
Польша
Роберт Матеусяк / Надежда Зейба
03:05
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Сюй Чэнь / Ма Цзинь
Китай
2:0
Корея
Ко Сон Хен / Ким Ха На
Баскетбол
Баскетбол
Мужчины Группа A
20:15
завершено
США
США
100:97
Франция
Франция
01:00
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Австралия
Австралия
81:56
Венесуэла
Венесуэла
04:30
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Сербия
Сербия
94:60
Китай
Китай
Женщины Группа B
18:15
завершено
Китай
Китай
62:105
США
США
21:30
завершено
Сенегал
Сенегал
88:95
Сербия
Сербия
23:45
завершено
Испания
Испания
73:60
Канада
Канада
Бич-волей
Бич-волей
Женщины 1/4 финала
22:00
завершено
Сара Паван / Хизер Бэнсли
Канада
0:2
Германия
Лаура Людвиг / Кира Валкенхорст
23:00
завершено
Ларисса Франса / Талита да Роша
Бразилия
2:1
США
Николас Лусена / Филип Дальхаузер
05:00
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Агата Беднарчук / Барбара Сейшас
Бразилия
2:0
Россия
Евгения УКОЛОВА / Екатерина БИРЛОВА
05:59
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Керри Уолш Дженнингс / Эйприл Росс
США
2:0
Австралия
Луиз Бауден / Талика Клэнси
Бокс
Бокс
Мужчины до 49 кг Финал
20:40
завершено
Юрберьен Мартинес
Колумбия
0:3
Узбекистан
Хасанбой Дусматов
Мужчины до 56 кг 1/8 финала
17:30
завершено
Майкл Конлон
Ирландия
3:0
Армения
Арам Авагян
17:50
завершено
Чхатчхаи Бутди
Таиланд
1:2
Россия
Владимир НИКИТИН
18:05
завершено
Дмитрий Асанов
Белоруссия
1:2
Монголия
Эрдэнэбат Цэндбаатар
18:25
завершено
Робенилсон Де Жезус
Бразилия
0:3
США
Шакур Стивенсон
23:30
завершено
Чжан Цзявэй
Китай
3:0
Корея
Хам Сань Менг
23:50
завершено
Мохамед Хамут
Марокко
1:2
Куба
Робейси Рамирес
00:05
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Альберто Мелиан
Аргентина
3:0
Тунис
Билель Мхамди
00:20
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Кайрат Ералиев
Казахстан
0:3
Узбекистан
Муроджон Ахмадалиев
Мужчины до 60 кг 1/2 финала
18:40
завершено
Ласаро Альварес
Куба
0:3
Бразилия
Робсон Консейсау
00:35
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Отгондалай Дорьнямбуу
Монголия
0:3
Франция
Софьян Умиа
Мужчины до 64 кг 1/8 финала
19:00
завершено
Виталий ДУНАЙЦЕВ
Россия
3:0
Монголия
Чинзориг Баатарсух
19:15
завершено
Оганес Бачков
Армения
1:2
Китай
Ху Цяньсюнь
19:30
завершено
Фазлиддин Гаибназаров
Узбекистан
3:0
Индия
Маной Кумар
19:50
завершено
Гэри Расселл
США
2:1
Таиланд
Вуттичай Масук
00:50
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Артем Арутюнян
Германия
2:0
Канада
Артур Биярсланов
01:10
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Батухан Гозгеч
Турция
3:0
Бразилия
Джоэдисон Тейшейра
01:25
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Лоренцо Сотомайор
Азербайджан
2:1
Франция
Хассан Амзиль
01:40
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Пет Маккормак
Великобритания
1:2
Куба
Ясниель Толедо
Мужчины до 81 кг 1/4 финала
20:05
завершено
Хулио Сесар ла Крус
Куба
3:0
Бразилия
Мичел Боргес
20:20
завершено
Матье Бодерлик
Франция
1:0
Эквадор
Карлос Андрес Минья
01:59
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Джошуа Буатси
Великобритания
3:0
Алжир
Абдельхафид Беншабла
02:15
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Теймур Маммадов
Азербайджан
0:3
Казахстан
Адильбек Ниязимбетов
Женщины до 75 кг 1/8 финала
17:00
завершено
Ярослава ЯКУШИНА
Россия
3:0
Тайвань
Чэнь Нень Чинь
17:15
завершено
Дарига Шакимова
Казахстан
2:1
Канада
Ариан Фортин
23:00
завершено
Андрея Бандейра
Бразилия
2:1
Панама
Атейна Билон
23:15
завершено
Анна Лорелль
Швеция
0:3
Великобритания
Саванна Маршалл
Велотрек
Велотрек
23:30
завершено
Мужчины Омниум Гонка на выбывание
23:10
завершено
Мужчины Омниум Индивидуальное преследование
22:40
завершено
Мужчины Омниум Скрэтч
23:00
завершено
Мужчины Спринт Финал
1.
Джейсон Кенни
Великобритания
Великобритания
2.
Каллум Скиннер
Великобритания
Великобритания
3.
Денис ДМИТРИЕВ
Россия
Россия
23:15
завершено
Женщины Спринт Утешительные
22:00
завершено
Женщины Спринт Квалификация
Россиянка Анастасия Войнова вышла в 1/16 финала спринта на Олимпиаде-2016. Ее соперницей станет Стефани Мортон из Австралии. Еще одна представительница России - Дарья Шмелева - стала 22-й и не попала в следующую стадию.
22:40
завершено
Женщины Спринт 1/16 финала
Россиянка Анастасия Войнова победила австралийку Стефани Мортон в 1/16 финала женского спринта.
Водное поло
Водное поло
Мужчины Группа A
20:10
завершено
Австралия
Австралия
12:7
Греция
Греция
01:30
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Сербия
Сербия
12:8
Япония
Япония
02:50
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Бразилия
Бразилия
6:10
Венгрия
Венгрия
Мужчины Группа B
18:50
завершено
Черногория
Черногория
9:9
Испания
Испания
21:30
завершено
США
США
10:7
Италия
Италия
22:50
завершено
Франция
Франция
9:8
Хорватия
Хорватия
Волейбол
Волейбол
Женщины Группа A
17:35
завершено
Корея
Корея 3 25 25 25
Камерун
Камерун 0 16 22 20
02:30
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Япония
Япония 3 25 25 26
Аргентина
Аргентина 0 23 16 24
04:35
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Бразилия
Бразилия 3 25 25 25
Россия
Россия 0 23 21 21
Женщины Группа B
15:30
завершено
Сербия
Сербия 2 22 20 25 25 8
Голландия
Голландия 3 25 25 22 18 15
21:00
завершено
Италия
Италия 3 25 25 25
Пуэрто-Рико
Пуэрто-Рико 0 14 13 22
23:05
завершено
США
США 3 22 25 25 25
Китай
Китай 1 25 17 19 19
Гандбол
Гандбол
Женщины Группа A
15:30
завершено
Черногория
Черногория
23:29
Бразилия
Бразилия
22:40
завершено
Норвегия
Норвегия
28:27
Румыния
Румыния
01:50
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Испания
Испания
26:22
Ангола
Ангола
Женщины Группа B
17:30
завершено
Швеция
Швеция
25:27
Франция
Франция
20:40
завершено
Голландия
Голландия
34:38
Россия
Россия
03:50
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Аргентина
Аргентина
22:28
Корея
Корея
Гольф
Гольф
13:00
завершено
Мужчины Личное первенство Финал
1.
Джастин Роуз
Великобритания
Великобритания
2.
Хенрик Стенсон
Швеция
Швеция
3.
Мэтт Кучар
США
США
Греко-римская борьба
Греко-римская борьба
Мужчины до 59 кг Предварительные
16:00
завершено
Алмат Кебиспаев
Казахстан
3:0
Россия
Ибрагим ЛАБАЗАНОВ
Мужчины до 59 кг Утешительный раунд
22:00
завершено
Арсен Ералиев
Киргизия
3:1
Китай
Ван Люминь
22:00
завершено
Алмат Кебиспаев
Казахстан
0:3
Норвегия
Стиг Берге
Мужчины до 59 кг 1/4 финала
17:45
завершено
Исмаэль Борреро
Куба
4:0
Китай
Ван Люминь
17:45
завершено
Ровшан Байрамов
Азербайджан
4:0
США
Джесси Дэвид Тилк
17:45
завершено
Юн Вон-Чол
КНДР
0:4
Узбекистан
Ильмурат Тасмурадов
17:45
завершено
Стиг Берге
Норвегия
0:3
Япония
Синобу Ота
Мужчины до 59 кг 1/2 финала
19:00
завершено
Исмаэль Борреро
Куба
3:1
Узбекистан
Ильмурат Тасмурадов
19:00
завершено
Ровшан Байрамов
Азербайджан
0:5
Япония
Синобу Ота
Мужчины до 59 кг Матч за 3-е место
23:00
завершено
Стиг Берге
Норвегия
3:1
Азербайджан
Ровшан Байрамов
23:00
завершено
Арсен Ералиев
Киргизия
1:3
Узбекистан
Ильмурат Тасмурадов
Мужчины до 59 кг Финал
23:30
завершено
Исмаэль Борреро
Куба
4:0
Япония
Синобу Ота
Мужчины до 75 кг Утешительный раунд
22:20
завершено
Ким Хен Ву
Корея
3:1
Китай
Ян Бинь
22:20
завершено
Саид Абдевали
Иран
3:1
Сербия
Виктор Немес
Мужчины до 75 кг 1/8 финала
16:30
завершено
Роман ВЛАСОВ
Россия
3:1
Корея
Ким Хен Ву
Мужчины до 75 кг 1/4 финала
17:30
завершено
Роман ВЛАСОВ
Россия
4:0
Китай
Ян Бинь
17:30
завершено
Марк Мадсен
Дания
3:0
Сербия
Виктор Немес
17:30
завершено
Эндрю Томас Байзек
США
0:3
Хорватия
Божо Старчевич
17:30
завершено
Петер Бачи
Венгрия
3:0
Азербайджан
Элвин Мурсалиев
Мужчины до 75 кг 1/2 финала
18:30
завершено
Роман ВЛАСОВ
Россия
3:1
Хорватия
Божо Старчевич
18:30
завершено
Марк Мадсен
Дания
3:0
Венгрия
Петер Бачи
Мужчины до 75 кг Матч за 3-е место
23:30
завершено
Ким Хен Ву
Корея
3:1
Хорватия
Божо Старчевич
23:30
завершено
Саид Абдевали
Иран
3:1
Венгрия
Петер Бачи
Мужчины до 75 кг Финал
23:40
завершено
Роман ВЛАСОВ
Россия
3:1
Дания
Марк Мадсен
Конный спорт
Конный спорт
16:00
не завершено
Микст Конкур, личное первество
Легкая атлетика
Легкая атлетика
02:30
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Мужчины Высота Квалификация
03:00
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Мужчины 100 м Полуфиналы
04:00
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Мужчины 400 м Финал
1.
Вэйд ван Никерк
ЮАР
ЮАР
2.
Кирани Джеймс
Гренада
Гренада
3.
Лашоун Меррит
США
США
04:25
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Мужчины 100 м Финал
1.
Усэйн Болт
Ямайка
Ямайка
2.
Джастин Гэтлин
США
США
3.
Андре де Грасс
Канада
Канада
03:30
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Женщины 1500 м Полуфиналы
02:35
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Женщины 400 м Полуфиналы
02:55
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Женщины Тройной прыжок Финал
1.
Катерина Ибарген
Колумбия
Колумбия
2.
Юлимар Рохас
Венесуэла
Венесуэла
3.
Ольга Рыпакова
Казахстан
Казахстан
15:30
завершено
Женщины Марафон Финал
1.
Джемина Сумгонг
Кения
Кения
2.
Юнис Кирва
Бахрейн
Бахрейн
3.
Маре Дибаба
Эфиопия
Эфиопия
Настольный теннис
Настольный теннис
Мужчины Командное первенство 1/4 финала
16:00
завершено
Китай
Китай
3:0
Великобритания
Великобритания
16:00
завершено
Швеция
Швеция
1:3
Корея
Корея
21:00
завершено
Япония
Япония
3:1
Гонконг
Гонконг
21:00
завершено
Австрия
Австрия
1:3
Германия
Германия
Женщины Командное первенство 1/2 финала
01:30
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Германия
Германия
3:2
Япония
Япония
Парус
Парус
19:00
завершено
Мужчины 470 Предварительные гонки
19:00
завершено
Мужчины Финн Предварительные гонки
19:00
завершено
Мужчины RS:X Финал
1.
Дориан ван Рейсселбеге
Голландия
Голландия
2.
Ник Демпси
Великобритания
Великобритания
3.
Пьер ле Кок
Франция
Франция
19:00
завершено
Женщины 470 Предварительные гонки
19:00
завершено
Женщины RS:X Финал
1.
Шарлин Пикон
Франция
Франция
2.
Чэнь Пэйна
Китай
Китай
3.
Стефания ЕЛФУТИНА
Россия
Россия
19:00
завершено
Микст Накра 17 Предварительные гонки
Прыжки в воду
Прыжки в воду
22:00
завершено
Женщины Трамплин 3 м Финал
1.
Ши Тинмао
Китай
Китай
2.
Хе Цзы
Китай
Китай
3.
Таня Каньотто
Италия
Италия
Синхронное плавание
Синхронное плавание
17:00
завершено
Женщины Дуэты Произвольная программа (квалификация)
Россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина заняли первое место в произвольной программе квалификации дуэтов на Олимпиаде-2016. Обе спортсменки являются трехкратными чемпионками Игр.
Спортивная гимнастика
Спортивная гимнастика
21:30
завершено
Мужчины Конь Финал
1.
Макс Уитлок
Великобритания
Великобритания
2.
Луис Смит
Великобритания
Великобритания
3.
Александр Нэддур
США
США
5.
Давид БЕЛЯВСКИЙ
Россия
Россия
20:00
завершено
Мужчины Вольные упражнения Финал
1.
Макс Уитлок
Великобритания
Великобритания
2.
Диегу Иполиту
Бразилия
Бразилия
3.
Артур Мариану
Бразилия
Бразилия
22:15
завершено
Женщины Брусья Финал
1.
Алия МУСТАФИНА
Россия
Россия
2.
Мэдисон Кошан
США
США
3.
Софи Шедер
Германия
Германия
20:45
завершено
Женщины Опорный прыжок Финал
1.
Симона Байлз
США
США
2.
Мария ПАСЕКА
Россия
Россия
3.
Джулия Штайнгрубер
Швейцария
Швейцария
Стрельба
Стрельба
15:00
завершено
Мужчины Малокалиберная винтовка, из 3-х положений, 50 м Квалификация
1.
Сергей КАМЕНСКИЙ
Россия
Россия
2.
Даниль Бродмайер
Германия
Германия
3.
Уле Кристиан Брюн
Норвегия
Норвегия
19:00
завершено
Мужчины Малокалиберная винтовка, из 3-х положений, 50 м Финал
1.
Никколо Камприани
Италия
Италия
2.
Сергей КАМЕНСКИЙ
Россия
Россия
3.
Алексис Райно
Франция
Франция
Теннис
Теннис
Мужчины Одиночный разряд Матч за 3-е место
19:50
завершено
Испания
Рафаэль Надаль 1 2 7 3
Япония
Кеи Нишикори 2 6 6 6
Мужчины Одиночный разряд Финал
23:05
завершено
Аргентина
Хуан Мартин Дель Потро 1 5 6 2 5
Великобритания
Энди Маррэй 3 7 4 6 7
Женщины Парный разряд Финал
18:10
завершено
Россия
Екатерина МАКАРОВА / Елена ВЕСНИНА 2 6 6
Швейцария
Тимеа Бачински / Мартина Хингис 0 4 4
Микст Парный разряд Матч за 3-е место
18:10
завершено
Чехия
Люси Градецка / Радек Штепанек 2 6 7
Индия
Саня Мирза / Рохан Бопанна 0 1 5
Микст Парный разряд Финал
20:30
завершено
США
Бетани Маттек-Сэндз / Джек Сок 2 6 6 10
США
Винус Уильямс / Раджив Рам 1 7 1 7
Тяжелая атлетика
Тяжелая атлетика
01:00
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Женщины Весовая категория свыше 75 кг Финал (группа А)
1.
Мэн Сюпин
Китай
Китай
2.
Ким Кук Хян
КНДР
КНДР
3.
Сара Элизабет Роблес
США
США
Фехтование
Фехтование
Мужчины Шпага, командное первенство Предварительные
15:00
завершено
Бразилия
Бразилия
25:45
Венесуэла
Венесуэла
Мужчины Шпага, командное первенство 1/4 финала
16:30
завершено
Франция
Франция
45:29
Венесуэла
Венесуэла
16:30
завершено
Венгрия
Венгрия
45:42
Корея
Корея
16:30
завершено
Италия
Италия
45:32
Швейцария
Швейцария
16:30
завершено
РОССИЯ
Россия
32:45
Украина
Украина
Мужчины Шпага, командное первенство 1/2 финала
19:15
завершено
Франция
Франция
45:40
Венгрия
Венгрия
19:15
завершено
Италия
Италия
45:33
Украина
Украина
Мужчины Шпага, командное первенство Полуфиналы за 5-8-е места
18:00
завершено
Венесуэла
Венесуэла
40:45
Корея
Корея
18:00
завершено
Швейцария
Швейцария
45:28
Россия
РОССИЯ
Мужчины Шпага, командное первенство Матч за 7-е место
20:30
завершено
Венесуэла
Венесуэла
30:36
Россия
РОССИЯ
Мужчины Шпага, командное первенство Матч за 5-е место
20:30
завершено
Корея
Корея
45:36
Швейцария
Швейцария
Мужчины Шпага, командное первенство Матч за 3-е место
23:00
завершено
Венгрия
Венгрия
39:37
Украина
Украина
Мужчины Шпага, командное первенство Финал
00:30
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Франция
Франция
45:31
Италия
Италия
Хоккей на траве
Хоккей на траве
Мужчины 1/4 финала
16:00
завершено
Испания
Испания
1:2
Аргентина
Аргентина
18:30
завершено
Бельгия
Бельгия
3:1
Индия
Индия
23:59
завершено
Голландия
Голландия
4:0
Австралия
Австралия
02:30
По московскому времени событие относится к следующему дню, 15 августа
завершено
Германия
Германия
3:2
Новая Зеландия
Новая Зеландия
* событие относится к следующему дню