Олимпийский календарь

Церемония открытия Церемония закрытия Текущий день Выбранный день
август ср чт пт сб вс пн вт ср чт пт
сб
вс пн вт ср чт пт сб вс
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21
День олимпиады 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19
13 августа 2016 года
21 комплект наград
По видам спорта По времени
Академическая гребля
Академическая гребля
16:30
завершено
Мужчины Одиночка Финал
1.
Маэ Дрисдэйл
Новая Зеландия
Новая Зеландия
2.
Дамир Мартин
Хорватия
Хорватия
3.
Ондржей Синек
Чехия
Чехия
17:25
завершено
Мужчины Восьмерка Финал
1.
Великобритания
2.
Германия
3.
Голландия
16:45
завершено
Женщины Одиночка Финал
1.
Кимберли Бреннан
Австралия
Австралия
2.
Дженевра Стоун
США
США
3.
Дуань Цзиньли
Китай
Китай
17:05
завершено
Женщины Восьмерка Финал
1.
США
2.
Великобритания
3.
Румыния
Бадминтон
Бадминтон
Мужчины Одиночный разряд Групповой этап
16:45
завершено
Ли Юнг Дэ/Ю Ен Сен
Корея
1:2
Россия
Владимир ИВАНОВ / Иван СОЗОНОВ
Женщины Одиночный разряд Групповой этап
01:30
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Наталья ПЕРМИНОВА
Россия
2:0
Австрия
Элизабет Бальдауф
Баскетбол
Баскетбол
Мужчины Группа B
20:15
завершено
Аргентина
Аргентина
111:107
Бразилия
Бразилия
01:00
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Испания
Испания
109:59
Литва
Литва
04:30
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Хорватия
Хорватия
76:90
Нигерия
Нигерия
Женщины Группа А
18:15
завершено
Австралия
Австралия
74:66
Белоруссия
Белоруссия
21:30
завершено
Турция
Турция
79:76
Бразилия
Бразилия
23:45
завершено
Япония
Япония
79:71
Франция
Франция
Батут
Батут
20:00
завершено
Мужчины Личное первенство Финал
1.
Владислав Гончаров
Белоруссия
Белоруссия
2.
Дун Дун
Китай
Китай
3.
Гао Лэй
Китай
Китай
5.
Дмитрий УШАКОВ
Россия
Россия
Бич-волей
Бич-волей
Мужчины 1/8 финала
17:00
завершено
Алисон Серутти / Бруну Шмидт
Бразилия
2:0
Испания
Пабло Эррера / Адриан Гавира
22:00
завершено
Педру Солберг / Эвандру
Бразилия
1:2
Россия
Никита ЛЯМИН / Дмитрий БАРСУК
01:00
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Хайм Шэлк / Бен Сэкстон
Канада
0:2
Голландия
Александр Брауэр / Робер Меувсен
05:59
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Николас Лусена / Филип Дальхаузер
США
2:0
Австрия
Александр Хубер / Робин Зайдль
Женщины 1/8 финала
18:00
завершено
Сара Паван / Хизер Бэнсли
Канада
2:0
Канада
Джейми Линн Бродер / Кристина Вальяс
21:00
завершено
Изабель Форрер / Анук Верже-Депре
Швейцария
0:2
Германия
Лаура Людвиг / Кира Валкенхорст
02:00
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Маделейн Меппелинк / Марлен ван Ирсел
Голландия
1:2
Швейцария
Джоана Хайдрих / Надин Цумкер
05:00
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Кинга Колосиньска / Моника Бжостек
Польша
1:2
Австралия
Луиз Бауден / Талика Клэнси
Бокс
Бокс
Мужчины до 52 кг Предварительные
17:00
завершено
Хавьер Цинтрон
Пуэрто-Рико
1:2
Казахстан
Олжас Саттыбаев
17:15
завершено
Шахобидин Зоиров
Узбекистан
3:0
Ирландия
Брендан Эммет Ирвайн
17:30
завершено
Жулиан Нету
Бразилия
0:2
США
Антонио Варгас
17:45
завершено
Йоэль Сегундо Финоль
Венесуэла
3:0
Доминиканская Республика
Леонель де лос Сантос Нунес
18:00
завершено
Фернандо Даниэль Мартинес
Аргентина
1:2
Болгария
Даниэл Асенов
23:00
завершено
Эли Конки
Франция
3:0
Германия
Хамза Тоуба
23:15
завершено
Элиас Элисео Эмигдио Абарка
Мексика
3:0
Монголия
Энх-Амар Хархуу
23:30
завершено
Ху Цзяньгуань
Китай
2:1
Турция
Сельчук Экер
23:45
завершено
Рональд Серуго
Уганда
1:2
Армения
Нарек Абгарян
23:59
завершено
Ашраф Харруби
Марокко
3:0
Лесото
Мороке Джеремия Мокхото
Мужчины до 69 кг 1/4 финала
18:15
завершено
Мохамед Рабии
Марокко
2:1
Ирландия
Стивен Доннелли
18:30
завершено
Шахрам Гиясов
Узбекистан
3:0
Куба
Роньель Иглесиас Сотолонго
00:15
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Сулейман Диоп Сиссоко
Франция
3:0
Таиланд
Сайлом Ади
00:30
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Габриэль Маестре
Венесуэла
0:3
Казахстан
Данияр Елеуссинов
Мужчины до 91 кг 1/2 финала
18:45
завершено
Евгений ТИЩЕНКО
Россия
3:0
Узбекистан
Рустам Тулаганов
00:45
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Василий Левит
Казахстан
3:0
Куба
Эрисланди Савон
Мужчины свыше 91 кг 1/8 финала
19:00
завершено
Тони Йока
Франция
3:0
Американские Виргинские Острова
Лорен Клейтон
19:15
завершено
Хуссейн Яшаиш
Иордания
2:1
Румыния
Михай Нистор
19:30
завершено
Ленье Перо
Куба
3:0
Италия
Гвидо Вианелло
19:45
завершено
Али Эрен Демирезен
Турция
0:3
Хорватия
Филип Хргович
01:00
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Джо Джойс
Великобритания
1:0
Кабо-Верде
Дэвилсон Душ Сантуш Мораиш
01:15
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Эдгар Рамон Муньос
Венесуэла
0:1
Узбекистан
Баходир Джалолов
01:30
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Эфе Аджагба
Нигерия
1:0
Тринидад и Тобаго
Найджел Пол
01:45
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Магомедрасул Меджидов
Азербайджан
0:3
Казахстан
Иван Дычко
Велотрек
Велотрек
17:05
завершено
Мужчины Спринт Утешительные
16:25
завершено
Мужчины Спринт 1/8 финала
Россияин Денис Дмитриев опередил новозеландца Сэма Уэбстера и вышел в четвертьфинал.
22:00
не завершено
Мужчины Спринт 1/4 финала
23:40
завершено
Мужчины Спринт 1/2 финала
Денис Дмитриев проиграл второй и третий спринтерский заезд британцу Джейсону Кенни и завтра в утешительном финале поспорит за бронзу
16:45
завершено
Женщины Кейрин Утешительные
Россиянка Анастасия Войнова прошла в следующий раунд в кейрине, успешно воспользовавшись второй попыткой для квалификации. Ее партнерша по сборной, Дарья Шмелева, окончательно прекратила борьбу за награды.
16:00
завершено
Женщины Кейрин 1-й круг
Россиянки Дарья Шмелева и Анастасия Войнова не смогли с первого раза пробиться в заезды на вылет в кейрине. В своих гонках наши девушки финишировали за пределами двойки лучших, которые напрямую попадают в раунд плей-офф.
22:20
завершено
Женщины Кейрин 2-й круг
Россиянка Анастасия Войнова пробилась в финальный раунд соревнований в Кейрине, заняв третье место в своем заезде! Лидеру наша спортсменка проиграла 0,533.
22:00
не завершено
Женщины Кейрин 1/2 финала
23:30
завершено
Женщины Кейрин Финал
1.
Элис Лигтли
Голландия
Голландия
2.
Ребекка Джеймс
Великобритания
Великобритания
3.
Анна Мирс
Австралия
Австралия
4.
Анастасия ВОЙНОВА
Россия
Россия
17:15
завершено
Женщины Командная гонка преследования 1-й круг
В первом раунде женского командного преследования на Олимпиаде-2016 в Рио был дважды за несколько минут побит мировой рекорд. Сперва это достижение (4.12,282) установили американки (Сара Хаммер, Келли Кэтлин, Хлое Дайгерт и Дженнифер Валенте). А уже через несколько минут новыми рекордсменками стали британки (Кэти Арчибальд, Лаура Тротт, Элинор Баркер и Джоанна Роузвелл-Шенд). Отметим, что эта же четверка британок установила предыдущий мировой рекорд, два дня назад в квалификации.
22:55
завершено
Женщины Командная гонка преследования Финал
1.
Великобритания
2.
США
3.
Канада
Водное поло
Водное поло
Женщины Группа A
16:20
завершено
Россия
Россия
5:10
Италия
Италия
17:40
завершено
Австралия
Австралия
10:3
Бразилия
Бразилия
Женщины Группа B
15:00
завершено
Китай
Китай
8:12
Испания
Испания
19:00
завершено
Венгрия
Венгрия
6:11
США
США
Волейбол
Волейбол
Мужчины Группа A
23:05
завершено
США
США 3 25 25 14 25
Франция
Франция 1 22 22 25 22
02:30
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Канада
Канада 3 25 25 25
Мексика
Мексика 0 20 13 22
04:35
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Бразилия
Бразилия 1 25 23 22 15
Италия
Италия 3 23 25 25 25
Мужчины Группа B
15:30
завершено
Иран
Иран 3 28 25 25
Египет
Египет 0 26 22 16
17:35
завершено
Аргентина
Аргентина 3 25 25 25
Куба
Куба 0 16 14 16
21:00
завершено
Польша
Польша 2 18 25 18 25 13
Россия
Россия 3 25 16 25 22 15
Гандбол
Гандбол
Мужчины Группа A
17:30
завершено
Хорватия
Хорватия
29:28
Франция
Франция
20:40
завершено
Дания
Дания
26:25
Катар
Катар
03:50
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Аргентина
Аргентина
23:21
Тунис
Тунис
Мужчины Группа B
15:30
завершено
Словения
Словения
25:28
Германия
Германия
22:40
завершено
Египет
Египет
27:27
Бразилия
Бразилия
01:50
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Швеция
Швеция
24:25
Польша
Польша
Гольф
Гольф
13:00
завершено
Мужчины 3-й раунд
Легкая атлетика
Легкая атлетика
02:20
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Мужчины Шест Квалификация
15:30
завершено
Мужчины 100 м Квалификация
18:00
завершено
Мужчины 100 м 1-й круг
1.
Джастин Гэтлин
США
США
2.
Бен Юссеф Мейте
Кот-д`Ивуар
Кот-д`Ивуар
3.
Андре де Грасс
Канада
Канада
02:30
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Мужчины 400 м Полуфиналы
04:05
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Мужчины 800 м 1-й полуфинал
03:25
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Мужчины 10000 м Финал
1.
Мохаммед Фара
Великобритания
Великобритания
2.
Пол Кипнгетич Тануи
Кения
Кения
3.
Тамират Тола
Эфиопия
Эфиопия
16:50
завершено
Мужчины Диск Финал
1.
Кристоф Хартинг
Германия
Германия
2.
Петр Малаховски
Польша
Польша
3.
Даниэль Ясински
Германия
Германия
02:50
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Мужчины Длина Финал
1.
Джефф Хендерсон
США
США
2.
Люво Маньонга
ЮАР
ЮАР
3.
Грег Разерфорд
Великобритания
Великобритания
17:45
завершено
Женщины Семиборье Длина
04:53
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Женщины Семиборье Итог
1.
Нафиссату Тьям
Бельгия
Бельгия
2.
Джессика Эннис
Великобритания
Великобритания
3.
Брианна Тейзен
Канада
Канада
02:00
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Женщины Семиборье Копье
17:00
завершено
Женщины 400 м 1-й круг
17:05
завершено
Женщины 3000 м с/п 1-й круг
15:40
завершено
Женщины Тройной прыжок 1-й круг
03:00
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Женщины 100 м Полуфиналы
04:35
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Женщины 100 м Финал
1.
Элейн Томпсон
Ямайка
Ямайка
2.
Тори Боуи
США
США
3.
Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс
Ямайка
Ямайка
Настольный теннис
Настольный теннис
Мужчины Командное первенство 1-й круг
21:00
завершено
Япония
Япония
3:2
Польша
Польша
21:00
завершено
Австралия
Австралия
0:3
Гонконг
Гонконг
21:00
завершено
Португалия
Португалия
1:3
Австрия
Австрия
21:00
завершено
Бразилия
Бразилия
0:3
Корея
Корея
Женщины Командное первенство 1/4 финала
16:00
завершено
Китай
Китай
3:0
КНДР
КНДР
16:00
завершено
Корея
Корея
2:3
Сингапур
Сингапур
21:00
завершено
Германия
Германия
3:1
Гонконг
Гонконг
21:00
завершено
Австрия
Австрия
0:3
Япония
Япония
Парус
Парус
19:00
завершено
Мужчины Финн Предварительные гонки
19:00
завершено
Мужчины Лазер Предварительные гонки
19:00
завершено
Мужчины 49-ые Предварительные гонки
19:00
завершено
Женщины Лазер-Радиал Предварительные гонки
19:00
завершено
Женщины 49-ые Предварительные гонки
19:00
завершено
Микст Накра 17 Предварительные гонки
Плавание
Плавание
04:10
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Мужчины 1500 м в/с Финал
1.
Грегорио Пальтриньери
Италия
Италия
2.
Коннор Джегер
США
США
3.
Габриэле Детти
Италия
Италия
05:00
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Мужчины Эстафета 4х100 м комбинированная Финал
1.
США
2.
Великобритания
3.
Австралия
4.
Россия
04:00
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Женщины 50 м в/с Финал
1.
Пернилла Блум
Дания
Дания
2.
Симона Мэньюэл
США
США
3.
Александра Герасименя
Белоруссия
Белоруссия
04:45
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Женщины Эстафета 4х100 м комбинированная Финал
1.
США
2.
Австралия
3.
Дания
6.
Россия
Прыжки в воду
Прыжки в воду
22:00
завершено
Женщины Трамплин 3 м Полуфинал
Россиянка Кристина Ильиных не смогла выйти в финал Олимпиады-2016 в прыжках в воду с трехметрового трамплина. В полуфинале она показала 15-й результат, а в решающую стадию проходило 12 лучших спортсменок. Лучшие оценки по итогам полуфинала - у Ши Тинмао из Китая.
Стрельба
Стрельба
15:30
завершено
Мужчины Скит Квалификация
1.
Абдулла Альрашди
МОК
МОК
2.
Маркус Свенссон
Швеция
Швеция
3.
Стефан Нильссон
Швеция
Швеция
12.
Антон АСТАХОВ
Россия
Россия
15:00
завершено
Мужчины Скоростной пистолет, 25 м Квалификация
1.
Кристиан Райц
Германия
Германия
2.
Чжан Фушэн
Китай
Китай
3.
Жан Кикампо
Франция
Франция
9.
Алексей КЛИМОВ
Россия
Россия
21:00
завершено
Мужчины Скит Финал
1.
Габриэле Россетти
Италия
Италия
2.
Маркус Свенссон
Швеция
Швеция
3.
Абдулла Альрашди
МОК
МОК
18:30
завершено
Мужчины Скоростной пистолет, 25 м Финал
1.
Кристиан Райц
Германия
Германия
2.
Жан Кикампо
Франция
Франция
3.
Ли Юэхун
Китай
Китай
Теннис
Теннис
Мужчины Одиночный разряд 1/2 финала
18:10
завершено
Япония
Кеи Нишикори 0 1 4
Великобритания
Энди Маррэй 2 6 6
20:10
завершено
Аргентина
Хуан Мартин Дель Потро 2 5 6 7
Испания
Рафаэль Надаль 1 7 4 6
Женщины Одиночный разряд Матч за 3-е место
18:05
завершено
Чехия
Петра Квитова 2 7 2 6
США
Мэдисон Кис 1 5 6 2
Женщины Одиночный разряд Финал
23:40
завершено
Пуэрто-Рико
Моника Пуиг 2 6 4 6
Германия
Ангелик Кербер 1 4 6 1
Женщины Парный разряд Матч за 3-е место
20:35
завершено
Чехия
Люси Шафаржова / Барбора Стрыцова 2 7 6
Чехия
Андреа Главачкова / Люси Градецка 0 5 1
Микст Парный разряд 1/2 финала
22:50
завершено
Индия
Саня Мирза / Рохан Бопанна 1 6 2 3
США
Винус Уильямс / Раджив Рам 2 2 6 10
00:25
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
США
Бетани Маттек-Сэндз / Джек Сок 2 6 7
Чехия
Люси Градецка / Радек Штепанек 0 4 6
Тяжелая атлетика
Тяжелая атлетика
01:00
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Мужчины Весовая категория до 94 кг Финал (группа А)
1.
Сохраб Моради
Иран
Иран
2.
Вадим Стрельцов
Белоруссия
Белоруссия
3.
Ауримас Дидзбалис
Литва
Литва
21:30
завершено
Мужчины Весовая категория до 94 кг Группа В
Фехтование
Фехтование
Женщины Сабля, командное первенство 1/4 финала
15:00
завершено
РОССИЯ
Россия
45:31
Мексика
Мексика
15:00
завершено
Польша
Польша
43:45
США
США
15:00
завершено
Франция
Франция
36:45
Италия
Италия
15:00
завершено
Корея
Корея
40:45
Украина
Украина
Женщины Сабля, командное первенство 1/2 финала
17:30
завершено
РОССИЯ
Россия
45:42
США
США
17:30
завершено
Италия
Италия
42:45
Украина
Украина
Женщины Сабля, командное первенство Полуфиналы за 5-8-е места
16:15
завершено
Мексика
Мексика
23:45
Польша
Польша
16:15
завершено
Франция
Франция
40:45
Корея
Корея
Женщины Сабля, командное первенство Матч за 7-е место
18:45
завершено
Мексика
Мексика
45:38
Франция
Франция
Женщины Сабля, командное первенство Матч за 5-е место
18:45
завершено
Польша
Польша
41:45
Корея
Корея
Женщины Сабля, командное первенство Матч за 3-е место
23:00
завершено
США
США
45:30
Италия
Италия
Женщины Сабля, командное первенство Финал
00:15
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
РОССИЯ
Россия
45:30
Украина
Украина
Футбол
Футбол
Мужчины 1/4 финала
22:00
завершено
01:00
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
04:00
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Хоккей на траве
Хоккей на траве
Женщины Группа A
18:30
завершено
Голландия
Голландия
2:0
Германия
Германия
23:00
завершено
Корея
Корея
2:3
Испания
Испания
02:30
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Китай
Китай
0:3
Новая Зеландия
Новая Зеландия
Женщины Группа B
16:00
завершено
Аргентина
Аргентина
5:0
Индия
Индия
23:59
завершено
Великобритания
Великобритания
2:1
США
США
01:30
По московскому времени событие относится к следующему дню, 14 августа
завершено
Австралия
Австралия
2:0
Япония
Япония
* событие относится к следующему дню