10 августа 2016, 20:45

Евгений Тищенко: "Заявления Лебзяка не мотивируют и не мешают – просто не обращаем на это внимания"

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Евгений Тищенко, вышедший в полуфинал боксерского турнира в весовой категории до 91 кг на Олимпиаде-2016, выразил мнение, что главный тренер сборной Александр Лебзяк поступил неправильно, назвав российских боксеров туристами и пассажирами, передает из Рио-де-Жанейро спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ. В 1/4 финала он победил итальянца Клименте Руссо и проведет полуфинальный бой 13 августа в 17:00 по московскому времени.

– Как команда отреагировала на заявление главного тренера, который назвал спортсменов туристами? – вопрос Тищенко.

– Мы в основном готовились с личными тренерами. Лично я всю подготовку провел с Олегом Владимировичем Меньшиковым. Никто из тренеров сборной нам не мешал. С ребятами мы дружим, поддерживаем друг друга. Насчет заявления главного тренера – не знаю, почему он так считает. Нужно разбираться внутри команды, а не выносить наружу. Внутри команды никаких разборов не происходит.

Не понимаю, почему Александр Борисович делает такие заявления. Это не совсем правильно с его стороны. Но его никто не осуждает. Мы концентрируемся на соревнованиях. У нас четыре боксера же покинули турнир, а трое еще не начинали. В следующие стадии прошли только я да Вова Никитин. Будем стремиться к большему количеству медалей, ведь нас осталось всего пять человек.

Такие заявления точно не мотивируют, но и не мешают. Мы просто не обращаем на это внимания.

Придумай мем

Новости